Религия, вера

не которые тут христиане говорят,что сотрудиник храмов должны получать зарплату,так ведь (+)

библейский Иисюска без денег и поборов за обряды обходился?)и налоговые льготы ему не нужны были
так говорят не христиане, а церковники. а попы и вера - разные вещи
Dim Ex
Лучший ответ
Зарплату должны получать все:)) Так устроен этот мир:)) Людям надо что-то кушать и содержать семью:))
Что за бред.. . Любой человеческий труд должен быть оплачен, потому что любой человек должен на что-то себя кормить. В том числе и том кто работает в храме.
Ответ очень прост.... структура и устройство Церкви в которой священники получают зарплату не позволяет им работать где то еще... Во времена Христа Его Церковь имела другое устройство.... люди собирались в молитве и посте в день субботний, в этот день все не работали в том числе и священнослужители, в другое время они трудились как и все.
Елена Симанова
Только птички не работают.
P.S.остальные делают свой труд полезным обществу (кроме болтунов) и получают адекватную зарплату.
наш милый дохтур работает совершенно бесплатно? ) так как у нас свобода вероисповедания, им вряд ли станут делать скидки и кормить бесплатно, так что деньги им нужны как и всем, в чем проблема собственно говоря?
Марина Щигрева
Женис Жабагин Он что "дохтур"?Какой ужас!!!:)))
Иисус поощрял не зарывать деньги (талант) в землю, а оборачивать его.
А за деньгой учил идти к морю и ловить денежную рыбу.
ему ж все давали просто так. даже терновый венец и крест.. . вот она, сила гипноза
Они должны обходится самым необходимым, а деньги на это необходимое должны брать с пожертвований. Сейчас зачастую все иначе.
Представь себе! люди на честно заработанные деньги семью кормят.
етот "Иисюска" накормил 5 тыс. народа, и не просил ни у кого денег.
Я христианка и так не говорю.
Dima Suharev