Религия, вера

Почему Библия предупреждает: "Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется"?

Потому что это брат, по крови... все имеем одного отца, Адама.
Zhanar Zhymagylova
Лучший ответ
если думаешь, что стоишь... берегись, как-бы не упасть.
Васек Спирин
Потому что когда враг упал его добивать надо а не радоваться.
*S
**mr* Sam**
Rahmonov Ravshan согласен!
Потому, что Бог так может проверять твое сердце.
не верь библии! там очень мало правды написано! ты врагу руку протянешь, а он убьёт тебя.. . это правда!
потому что все взаимозависимы
Max Mallaev
лучше спросить у того кто это написал)) )
Скажу за себя. Лично у меня нет врагов, а если и есть, то это я у них враг, а не они у меня. И мы всяко не на равных. Так какой резон радоваться падению, если у меня нет врагов. Если посчитаю нужным я и сам могу их "ударить", к чему мне дожидаться их падения.
Библия была написана, чтобы из человека сделать РАБа и в ней писалось всё для того чтобы человека уничтожить. Текст библии полный абсурд. Так что же теперь плакать или руку подать упавшему врагу, чтобы он встал и убил тебя? А радоваться всегда нужно но только после победы над врагом, когда он упал и ты добил его.
Ударили по одной щеке, не подставляй другую, а дай сдачи так чтобы потом и в мыслях у того небыло руки поднять.
принцип бумеранга никто не отменял.
Idris
Только злые люди радуются, когда врагу худо.