У всех, у нас, одно Начало,
И все мы вышли из Любви,
И под небесным покрывалом
Создатель нас благословил:
Любить друг друга - верх блаженства!
Наследства во Вселенной лучше нет!
И лишь союз: мужской и женский
Даёт таинственный ответ.
Нас вознесли! Нам дали крылья!
Мы чище золота в душе!
А ведь когда-то были пылью,
И вот мы звёздные уже!
А всё Любовь тому виною,
Вином своим нас напоив.
Такой бесценною ценою
Из рабской ямы искупив…
Марш Мендельсона? Слишком грубо.
Есть по-нежнее голоса,
Звучащие в Небесных трубах,
Зовущие нас в Небеса…
И наши мысли-ангелочки
Летят, стремясь туда попасть…
Над каждой «i» по звёздной точке!
И мы блаженством насладимся всласть!! !
…Лишь у Любви такая власть.
Религия, вера
Саваоф, иегова, яхве, какое из них - имя настоящего Бога.
капуста
Тому чего нет можно много придумывать имён. Внимательно читайте библию она отрицает " - бога", намекая что "его" не существует и Христос не воскрес, а воскресЕ.
Бог имеет невыразимое, несказуемое и непроизносимое ИМЯ.
Имя настоящего Создателя жизни и всего живого - Бог.
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом,
дающий покой и желание жить всегда.. " Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью. Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Прочтите книгу в источнике и ответьте на свой вопрос.
Галина Дымкова
Настоящее Имя Бога по сути нам недоступно, потому как мы не можем постичь Его Сущность полностью.
Род - понятие собирательное (т. е. попросту архетип) . А Бог - Сущность Личностная, Единая и Неделимая.
Любовь!
Имени настоящего Бога никто не знает, а эти имена придуманы людьми.
Настоящее имя бога Ветхого Завета было известно царю Соломону, оно было высечено на кольце, которое тот носил, именно поэтому Соломон был так мудр и велик, что знал истинное имя бога, Кто знает его, тому подвластно всё. Потом, по легенде, это имя передавалось от патриарха патриарху, а затем его было разрешено произносить только один раз в год, и то шепотом. Считается, опять-таки по легенде, что глава христианской церкви знает это имя, но.. . кто знает, как оно на самом деле...
Все вместе. Это имена его разных аспектов.
Это имена одного Бога. Саваоф- Бог Воинств, Могущественный. Иегова- Я есть Тот кто есть, это имя употребляется во взаимоотношении Бога с человеком. Яхве- укороченный вариант имени Иегова.
я называю его: высшим разумом
Все.