Религия, вера

Какая разница, кто во что верит, главное человек был бы хорошим. Согласны?

какая разница, кто в какие игрушки играет:)))... был бы мир и любовь в детском саду :)))...смешно стало, извините.... да конечно, свобода !!!
Татьяна Никехина
Лучший ответ
Нет, этого мало.... но кому-то достаточно.
Макс Лазарь
А без веры угодить Богу невозможно;
несогласны.
Владимир Фадин
Я этим принципом и руководствуюсь, меня заботит лично моя вера.
Gulnara Korpebayeva
я согласна! а во что верить -- пусть человек выбирает сам....
Много "хороших" людей поподет в ад
Rimma Rimma
Главное чтобы человек был с Богом. А Бог с человеком. А вера - дело наживное!)
Хороший, судя по вопросу, может быть и мирской человек
(тот, который хорош для этого мира) .
Для Бога (Бог один) хороший тот, кто живет по Заповедям Его.
«Меня любит тот, кто исполняет мои Заповеди»
Kanyshai Jolosheva
согласны..
Вера Никитина
....кто в КОГО (!) верит....
Не бывают хороших или плохих людей, бывают плохие или хорошие поступки. И хорошо, если Каждый желал творить и дарить добро, совершать хорошие поступки. Но без Веры в БОГА, Человек Пропадет: (
с точки зрения людей - так и есть. С точки зрения Бога, нет, т. к. его требования намного выше человеческих.
Гораздо хуже, когда человек вообще ни во что не верит. Когда нет тормозов. Когда человек ощущает полную вседозволенность. Вот тогда плохо. А вера.. . А к вере придет каждый, это всего лишь вопрос времени...
**
***амина ***
Смотря с какой стороны подходить к определению "хороший человек". Если "хороший человек" это тот, который вам приятен в общении, дружелюбен, готов прийти вам на помощь, т. е. человек, которого вам удобно "употреблять", тогда с вашим утверждением можно согласиться.
Если же мы подходим к определению такого человека с точки зрения его как бы самоценности в соответствии с тем, какими ценностями он руководствуется в жизни, чему он служит и во что верует (мы имеем в виду религиозные представления) , и соизмеряем это со своими представлениями, то с вашим утверждением я не согласен.
Дело в том, что человек добрый вряд ли будет исповедовать сатанизм. А человек умный вряд ли попадет под влияние сект.
Я же оцениваю людей по этим качествам.
Изучать слово Божье - Библию. Только она может нас сделать хорошими людьми!
Дмитрий
Бог будит судить нас по 10 заповедям.
Marina Rezanova
большая разница во что верит человек. Без веры Богу угодить невозможно. Никакими делами не оправдается ни одна плоть.
Valentina Gireychuk Да ладно?!