Религия, вера

а какая разница в какого Бога верить - главное же ВЕРА ?
Главное -- ЛЮБОВЬ
Большая разница. Истинный Бог заповедал: "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим".
Ну, в любой затее хорошо чувство меры.
Мирзат Авазов
ХА-ХА-ХА! Вот так -то!)))))))
В богах разницы никакой. Главное - это наркоподобный и галлюциногенный эффект, который благодаря чувству "веры" испытывает верующий при выделении в организме эндорфинов.
Главное найти способ не грешить никогда)
правильно доця, что нам стоит дом построить-нарисуем будем жить
Еще надежда и любовь. И любовь из них больше. Вам есть разница кого любить?

А я то думала, главное - знание.. . (
Бог это не размытое пятно. Бог это реальная личность, Он создал все и установил законы которым мы подчиняемся. А верить в него или нет Он разрешил выбирать. Только судить за этот выбор будит именно Он. БОГ, ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ. И все его наставления и указания по поводу веры даны в Библии.
вера может стать ересью... вот мнение патриарха
Уважаемая F O R E V E R.
Почти каждый человек когда-нибудь задумывался о смысле жизни. А многие говорят, что смысл жизни в том, чтобы построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Это в этом смысл жизни?
Но состоит ли он в том, чтобы усердно работать, улучшить условия своей жизни, обеспечить семью и затем, может быть, прожив 70—80 лет, умереть и навечно отойти в небытие, как часто звучит на этом проекте, стать топливом для вселенной?
Сегодня множество богатых людей, настойчиво утверждают, что они не счастливы. Так есть ли смысл в нашей жизни?
Предоставили ли учёные, спустя столь долгие столетия исчерпывающий ответ на этот вопрос? Знаете, все их заключения можно свести к двум высказываниям. Вот они:
1.«В размышлениях человека.. . о его месте во вселенной, мы не намного продвинулись по сравнению с началом. Мы по-прежнему стоим перед вопросами: кто мы, зачем мы здесь и каково наше будущее» .
2.«„Почему мы здесь? “ — самый важный вопрос, когда-либо стоявший перед человечеством.. . Я убежден, что жизнь имеет смысл, несмотря на бессмысленную смерть, очевидцем которой мне пришлось стать» .
Вот уж точно, если и нет в чём-то смысла, так это в смерти.
Видя такое изобилие точек зрения в научном, религиозном мире, многие люди приходят к выводу, что, в сущности, нет разницы, во что́ верить. Они смотрят на религию как на отдушину, успокаивающую душу и утешающую, чтобы справляться с житейскими проблемами. Другие же считают религию ничем иным, как просто суеверием. Они считают, что многовековые религиозные размышления не ответили на вопрос о цели жизни и не улучшили жизни простых людей. На самом деле, как показывает история, религии мира часто препятствовали человеческому прогрессу и способствовали раздорам и войнам.
Поэтому, важно узнать истинную цель жизни. Один человек сказал: «Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке.. . Я не побоюсь сказать, что в мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл». Подумайте над этими словами, я уверен, вы с ними согласитесь.
Ввиду того что человеческие философии и религии не могут убедительно объяснить, в чем цель жизни, куда же мы можем обратиться за объяснением? Существует ли какой-нибудь более мудрый источник, который может дать правильный ответ?
Как самолеты, компьютеры, и другая техника создаются людьми с определенной целью, так и Конструктор мозга и тела человека должен был иметь определенную цель, когда нас сконструировал. И этот Конструктор должен превосходить людей своей мудростью, так как никто из нас не в состоянии повторить его конструкций. Поэтому логично, что только Он может сказать, зачем Он сконструировал нас, поместил на Землю и каково наше будущее.
Но где же мы можем узнать о намерениях Бога? Где он предоставляет нам эту информацию?
Как бы вы или кто-то другой не относились к библии, но именно в ней, Он даёт все ответы, на все вопросы и именно в ней, Он говорит людям какая вера или какой вид поклонения Ему угоден. И именно в этой книге, Бог говорит о том, что ему не угодно абы какое поклонение, лишь бы верили.. . Он называет себя Богом-ревнителем и говорит о том, что Он не отдаст своей славы никому.
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха".(Иак. 2:19)
Спасибо. Всего доброго.
Даже если имя этого бога - Ленин.
А зачем вообще боги? Ум -то на что?
Анастасия Безверхая
как раз ум для того и нужен чтобы думать! а если подумать случайно ли земля находится на 149,6 млн. км. от солнца,или диаметр земли 12756,274 км ,или наклон,или скорость вращения вокруг своей оси1674,66 км/ч ,или вращение вокруг солнца30 км/сек? интересно что изменение любой из этих величин (лишь несколько примеров )и жизнь была бы невозможна! вопрос как волей случая вы сможете объяснить эти данные? просто ни с того ни сего во вселенной появилась такая планета и все тут?
Для вас никакой. пастырям. поводырям. и прочая прочая прочая, большая -чьи денежки будут.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» -это значение слова ВЕРА-поэтому как можно получить "очевидное доказательство"если не знать точно в какого Бога верить? и как можно обоснованно ожидать того не зная чего? вывод очевиден в какого Бога верить имеет огромное значение!
главное здравомыслие дурной голове любовь вера не поможет