Религия, вера
"Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем"... -девиз всех христиан, или только избранных?
Речь шла о том, что христиане не должны воевать с другими людьми. В послании Эфесянам 6:12 Павел говорит, что наша брань с духами (демонами во главе с сатаной), которые весь мир вводят в заблуждение. А во 2 Кор. Павел писал: "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога".Сатана специально ослепляет умы, чтобы побольше людей погибли, а не спаслись в Господе. Вот почему Павел говорил, что не с этими ослепленными нужно воевать, а помогая им прозреть духовно, -сражаться с сатаной.
плоть-прах, и есть желание ради себя, с ним воюет воинство христово мечом"возлюби", а щит их - вера
Не забывай о гресех своих....
мы все избраны Богом получить Спасение в Господе ИИСУСЕ Христе.... ИИСУС за всех смерть принимал... .
или есть избраные не христиане...: -))))
опять выпил что ли
а лицемеры это кто
Будучи людьми, апостолы были ещё в плоти; поэтому они ходили в плоти. Но они не ходили согласно плоти, и особенно в духовной войне; они ходили согласно духу (Рим. 8:4).
10:3а воюем
1 Тим. 1:18; Эф. 6:12
10:4а оружие
2 Кор. 6:7; Рим. 13:12; ср. Эф. 6:11-17; 1 Фес. 5:8
10:4б войны
1 Тим. 1:18; 2 Тим. 4:7
10:41 не
Поскольку духовная война ведётся не против плоти, а против духовных сил (Эф. 6:12), то и оружие должно быть не плотским, а духовным. Такое оружие достаточно сильно, чтобы сокрушить твердыни врага.
10:42в сильное
2 Кор. 4:7; 13:3-4; 1 Кор. 2:5; Рим. 15:19
Т. е. сильное с точки зрения Бога, обладающее божественной силой; следовательно, чрезвычайно сильное.
10:4г сокрушения
Иер. 1:10; ср. 2 Кор. 10:8; 13:10
10:51а, г рассуждения; мысль
Флп. 2:14
2 Кор. 11:3
Рассуждения и мысли находятся в разуме и принадлежат к разуму. Они представляют собой твердыни Сатаны, Божьего противника, в разуме тех, кто не послушен Богу. Путём ведения духовной войны рассуждения должны быть сокрушены, а каждая мысль должна быть пленена и сделана послушной Христу.
10:52б возвышение
Ис. 2:11-12
Высокомерие нечестивого мышления, выступающее против знания Бога. Оно также должно быть сокрушено духовным оружием, чтобы оно больше не восставало против знания Бога.
10:5в пленяем
ср. Эф. 4:8
10:5д послушанию
2 Кор. 9:13
10:61а наказать
2 Кор. 7:11
Это смелое и суровое слово, в котором содержится упрёк.
10:62б послушание
2 Кор. 2:9; 7:15
Наше послушание становится основой, опираясь на которую Господь может преодолевать непослушание других.
Это может быть принято всеми кто горяч в духе.
10:3а воюем
1 Тим. 1:18; Эф. 6:12
10:4а оружие
10:4б войны
1 Тим. 1:18; 2 Тим. 4:7
10:41 не
10:42в сильное
10:4г сокрушения
Иер. 1:10; ср. 2 Кор. 10:8; 13:10
10:51а, г рассуждения; мысль
Флп. 2:14
2 Кор. 11:3
10:52б возвышение
Ис. 2:11-12
10:5в пленяем
ср. Эф. 4:8
10:5д послушанию
2 Кор. 9:13
10:61а наказать
2 Кор. 7:11
10:62б послушание
2 Кор. 2:9; 7:15