Религия, вера

Немалое количество актеров и артистов эстрады болеют и умирает от рака. С чем это связано?

Раком болеют и артисты, и остальные люди в равном количестве. А причиной этого является ужасная экология, которая стала такой по вине человека.
Конечно, свою деятельность люди развили не просто так, а потому, что у них много потребностей, им всегда и всего мало, хочется побольше да получше, а на природу чихать, так и норовят отнять у неё последнее. Нет, не нужно бросать всё и уходить жить в пещеры, но ведь можно относиться к окружающеё среде бережно, пусть даже для этого придётся в чём-то себе отказать.
Нет гармонии с самим собой - нет гармонии с Богом, оттуда и наплевательское отношение ко всему, что окружает. Плюс плохие привычки, негативные эмоции, такие как злость, ненависть, гнев и т. п. . Люди сами во всём виноваты, так пусть не удивляются тому, что с каждым годом болеющих такими страшными болезнями, как рак, становится всё больше.
Анна Чебан
Лучший ответ
О безбожия это и греховной жизни=)
Рак не выбирает

как в песне Шнура

будь ты девка или парень будь ты хоть молокосос
С обидами и завистью.
мне очень жаль ...
нажива, захват, эгоизм и стремление к лидерству
Эльхан Мамедов
Причины разные, это могут быть физические факторы (ионизирующая радиация, ультрафиолет и др. ) - химические факторы (канцерогенные вещества) - биологические факторы (некоторые вирусы).
Таша Семёнова
Бог наказывает лицидеев. Конечно же с тем что работают на разрыв нервов. Попробуйте пережить столько судеб, пропустить через себя столько жизней! К попсовой эстраде это не относится.
Ирина Понамарева Попсу на кол и ли на костер.
На мой взгляд, они отождествляют себя с творцом. Не даром их называют творческими личностями. Это своего рода плата за грехи.
Ольга Вилисова
Немалое количество простых работяг и прихожан тех или иных церквей тоже болеют и умирают от рака. С чем это связано ?
Отвечаю : с личностным фактором. У каждого свои болячки.
Анна Аверина
Одному Богу это известно. . Ведь не только актеры болеют раком, а много и много людей, детей..
На Афоне считалось и считается, что раком болеют избранные Богом, чистые сердцем, т. к. рак - это болезнь, которая дает возможность человеку покаяться, через эту болезнь люди чаще всего приходят к Богу. У нас, людей мирских, также.
Вячеслав Денньгин Шутите что ли?
Ну прежде всего по тому, что они на виду у всей страны. О их судьбе порой мы знаем большее чем о соседях по лестничной клетке. "Пластелиновые" киношные личности нам дороже реальных людей.

А причины рака как у всех, современный образ жизни. Идет эпидемия раковых заболеваний, а мы волнуемся о мировом финансовом кризисе.
Паша Овсеенко
Наверное, слишком много развелось актеров и артистов эстрады, они постоянно у всех на виду, вот и кажется, что они чаще умирают от рака, чем люди других профессий.
Ирина Понамарева Вот потому я и задал этот вопрос.
Забубённые вы какие-то. Причем тут артисты? И пекарь и вагоновожатый не исключение.
Рак - это следствие обиды на кого-то или на что-то, когда человек не может простить. Характерное свойство этой обиды то, что человек на ней "зацикливается", он смотрит на жизнь сквозь призму этого чувства, не может от него оторваться. Потому и надо прощать от души всех, чтоб самому не болеть.
А.
Анлюма .
В других категориях то же самое. Просто разум подгоняет ответы под себя
именно от рака, как будто это кастовость
Vladimir Radionov