Религия, вера

Крепостные в россии были до .1862г их продавали .Церковь это устраивало почему так ?

А как насчет мумульман торгующих наркотой? ислам разве поощряет наркоманию? А как насчет взорваных мечетей самими мусульманами?
таков был миропорядок, а в турции когда рабы исчезли?? ? попозже чем в россии, поэтому - не надо грязи.. . считалось, что так всё спокойно, понятно, этот раб, этот господин. интересно, мы не рабы рабы не мы, вы на работу ходите?? ? чем вы отличаетесь от тех рабов? ? иногда любимый раб жил намного лучше чем вы.. . но, надо разбираться со всем.. . мир выбрал жить без рабства, значит так тому и быть, в тех условиях тогда думали что лучше так, потом поняли что лучше по другому.. . суть одна.. . мы работники, служители, служим своим господам, а кто платит, тот музыку и заказывает.. . (но, помни - прежде, служи господу своему)...
Всю ответственность на церковь? А государство, а мы с вами?
Asanali Ashimov
это устраивало светскую власть)
абдулька привет, а где махмуд? баллы иссякли?))
Не кидай камень в самого себя :) В исламе работорговля присутствует до сих пор - чеченцы тем и живут, что используют рабов. Исторически ислам был самым передовым государством по поставке рабов в Европу, а так же гашиша и опиума (Гашииты, или Ассасины - припоминаешь?)
церковь и государство крепостными владели, бесправные крестьяне на них пахали и обеспечивали всем необходимым, что тут не должно было их устраивать?
А в исламе рабство присутствует и приветствуется до сих пор. ( Многоженство и положение женщины).
неверные
S H E Yk Noshir Lux
Христианской церкви всегда нужны были рабы и они учитывали мнение только правящей верхушки
не трогай НАСТОЯЩУЮ церковь. не путай людей и БОГА!!!!
Христианскую церковь ещё больше устраивает то, что все люди должны быть рабами, а не только крепостные в Росси. Рабами божьими. А вот евреи, к которым в первую очередь, было обращено учение Христа, не только его распяли, извратили само учение и поставили весь мир на колени - чтобы все знали, что они сделют с теми, кто придёт исправлять их паразитическую сущность - не только не стали его рабами, но остались верны своей вере и своему божку, который внушает им, что кроме них, избранных темными силами, людей вообще не существует.