Люди ответят сейчас что это подвиг уйти из мира, служить богу, каяться.
Думаю что Христос ничему этому не учил.
Он был в мире но не от мира. Это другое.
Как отшельничество помогает людям совершенствоваться? Ведь если не делать ни чего, то чему научишься? В чем совершенство?
Семья занимает центральное место в плане нашего Небесного Отца.
И человек не сможет развить необходимые качества для вечности не живя полноценной семейной жизнью.
Религия, вера
В чём смысл отшельничества? Уйти от МИРА сего достаточно странно,наверно это страх перед испытанием соблазнами...
Виктория Газдовская
думаете, отшельники только спят и едят?))) хи-хи
Путь к себе. Дауншифтинг - уход от иллюзий, приход к реальности %)
Отшельник, пустынник -это христианский подвижник, удалившийся из мира и живущий в полном уединении, всецело посвятивший себя покаянию, молитве и Богопознанию.
Отшельники уходят от мира не потому, что у них есть какие -то страхи, а потому что мир для них -
не привлекателен ...
Познать Новое!
Посвятить себя Богу!
Почувствовать себя Свободным!
Посвятить себя Богу!
Почувствовать себя Свободным!
страх испытываем мы гляди какие соблазны и искушения преодолевают они
Коран 57:27. Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , и даровали ему Инджил (Евангелие) . В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили таким образом, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха) . Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами.
Ты живешь в мире-ты раб мира, мир может с тобой сделать все, ты миру-ничего. мир даже не заметит твоего исчезновения. Мир может тебя признать, поклонится, но стоит только тебе замешкаться-мир раздавит тебя и на твое место поставит нового кумира.
Мир дает тебе-блага, но плату требует за них несоразмерную. Если ты захочешь, что-т изменить-мир тебе этого сделать не позволит, у мира свои законы.
Отшельник-свободен-он ущел от мира, мир-бессилен против отшельника, мир ничего не может предложить, чтобы отшельник согласился это взять.
Попробуй быть отшельником в мире-и ты будешь свободен десятикратно.
Чистая душа сторонится помойки.
Когда мы говорим о суете в МИРУ или суете семейной жизни, нужно помнить,
что каждому человеку дается свое, причем не в том смысле, что Бог ему
посылает: "Вот тебе – жена, а тебе – мантия", – каждый в себе сознает,
что он может, а что не может. Неважно, монах ты или семейный, главное,
избрать: Христос или антихрист.
Никто из тех, кто не познал своих страстей и не увидел, что он сам с ними
не справится, никто христианином стать не может.
избрать: Христос или антихрист.