Религия, вера

на ваш взгляд - худший из пороков человека?

Николай Зорин
Я думаю равнодушие.
Наталья Наумова
Лучший ответ
Евгений Сухов не всегда порок. иной раз это добродетель.
Гордыня конечно. За это и сатана был низвергнут=)
Sergei Weselow
малодушие, трусость. из него получается подлость, вранье и предательство. глупость это не порок, это состояние души. жадность тоже кстати от малодушия и трусости.
Евгений Сухов
равнодушие ко всему и всем, кроме своей персоны и готовность на самые грязные поступки ради достижения своих целей
Равнодушие и лень.
Demonio Necrofago
Если какого-то конкретного человека, то у меня приятель какой-то нерешительный. А если вы употребляете слово "человек" как собирательный образ, то пороков у людей нет. Есть неодобрение его образа жизни другими.

1142 (2766). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Избегайте (совершения) семи губительных (грехов)» . (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, а что это (за грехи)? » Он сказал: «Поклонение другим наряду с Аллахом, колдовство, убийство человека, которого Аллах запретил убивать иначе как по праву, 1 ростовщичество, проедание имущества сироты, отступление в день наступления2 и обвинение в прелюбодеянии целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих о подобном» .
________________________________________
1 Имеется в виду не конкретный человек, а люди вообще, убивать которых можно только в известных случаях, на что имеются соответствующие указания в шариате.
2 Другими словами, бегство с поля боя.
Все пороки выходят из невежества.
Гордыня - корень всех зол. Поразмыслите, "копните глубже" и вы увидите, что все пороки черпают себя в ней. Её можно по незаметности воздействия на душу сравнить с гепатитом - "ласковый убийца".
Пороки - это страсти, они взаимосвязаны. Самая главная из них - гордость.
Лисовол Иван
вера в бога
подлость, коварство изощренное, хождение во трупах во имя своих целей
Ирина Галушко
Уродство.
эго-пороки от него - но без борьбы с ним ...и ничего ...
Артем Лапука
гордыня
Юлия Аппазова
жадность, лживость, лизоблюдство....
Надя Slip
Многоженство.
Глупость и трусость.
я думаю зависть
Зависть