Религия, вера
Я нашла информацию, что во времена Иисуса все мужчины по достижению...
18 лет обязаны были женится(закон). Так, как же Христос, выходит Мария Магдалина все же была его женой?
Источник в студию.
Олег Ковальский
Книга, не могу вспомнить автора, какой-то француз, название что-то типа "История ордена тамплиеров", как то так
И где вы только такое находите ..?
Даже, если бы это было так -то этого факта никто не скрывал бы.
а я нашёл информацию, что к достижению 18 лет все мужчинки во времена иисуса---были уже Распяты-----Мода такая была---во как!... а пАтом женись если сможешь!
Олег Ковальский
Не смешно, а глупо... правда(((
Была ли Мария Магдалина женой Христа, или не была-чего такая реакция, как будто если была-грешнее от этого стал БогоЧеловек? ! Что-то с верой у христиан не стыкуется? А какое отношение личная человеческая жизнь Христа имеет к его вероучению? Или вероучение от этого"страдает"? С другой стороны, известно, что Христос, прежде, чем начать нести своё Учение в народ, -странствовал; если принять эту информацию, то он либо вынужден был оставить жену на время странствий, либо странствовать вместе с ней... Впрочем, это, действительно, только предположения-для доказательства нужны факты-объективные аргументы доказательства. Иначе дальше версии, предположения, фантазии это не может идти-всё это вызывает негативную оценку и реакцию верующих, на что они имеют полное право.
Олег Ковальский
Вы отвечаете на другой вопрос, по логике на следующий, но я сейчас не об этом
а в 19 развестись....
Если бы она была Его женой, то увидев воскресшим, не сказала бы "раввуни! " (учитель) , ведь они были одни, могла бы и по другому назвать. И потом, был закон: тот, кто женится на разведенной или блуднице - прелюбодействует. По Ветхому завету расскаявшаяся Магдалина была обречена на безбрачие.
Во времена Христа Израиль живет по закону Моисееву. И нет там такой нормы.. . Так что не выходит
Олег Ковальский
А почему закон моисеев исключает эту норму?
May Bee
Иисус - назорей, которые не женились)
Олег Ковальский
А назореи не женились?
Галина Хамантова
Иисус не был назореем, Он был назаретянином (из города Назарет). А назореями были, к примеру, Иоанн Креститель или Самсон.
Не выходит. Читайте евангелие - это самый достоверный источник.
Наталья Прокофьева
нифкоем случае
"Откуда дровишки? " (с) поэт
Художественная литература не может быть достоверным источником. Почитайте внимательно первоисточник. Там написано, в каком возрасте женились евреи. Часто только после 30 лет.
Олег Ковальский
Первоисточник - Вы о чем? А мой источник это литература научная! И что за бред - "Художественная литература не может быть достоверным источником"?
Прочитайте откровения ангелов хранителей Л. И. Пановой. Чудесная книга. (если Вы ее уже не прочитали)))))) ) (если что не так ПРОСТИТЕ )
Ирина Худяшова
прочитай книгу еноха,потом советуй
Владимир Марский
Брат, да что ж ты такой злой. Прочитал. Нормальная книга.
Какая глупость. Жизнь Иисуса самым правдивым образом описана только в Библии.
Наталья Прокофьева
скорее наоборот)))))))))
Что за бред! Вы не там ищите инфо.
вы поменьше верьте написаному бреду, который написан неизвестно кем.
Татьяна Кузнецова
а кем написана библия известно?
Олег Ковальский
А как понять что бред, я что нет??