Религия, вера

Если бог не дает нам того что МЫ хотим при жизни, почему бы не дать нам этого хотя бы после смерти ?

На самом деле.. . в что верят, туды и пойдут после смерти.. .
Основываясь на своем представление и вере человек будет соответственно видеть и чувствовать тот мир (подобное и в этом мире есть, но там еще радикальнее) .
К примеру, абстрактные картины каждый по своему понимает, значения родины, любви, вражды, злобы и т. д. каждый видет по своему либо принимает стадный шаблон.
А в том мире, может будет (к примеру) собака покажется пчелой.
Is
Isa
Лучший ответ
....ruslik....™ Хасбулатов А если я верб что посkе смерти будут вечные оргии и пъянка ? Неужто сбудется...Да я похотливый попугай
После смерти - это большой секрет - что и как?
Хотите выпить - пейте тут, на том свете не дадут.
Адам имел все в Эдеме, но если бы Он там оставался нас не было бы.... Бог даст все что Он имеет, от нас только требуется послушание его заповедям. Это Его план.... мы хотели стать как Он и Он сказал хорошо.... вот вам план и путь к тому что бы стать такими как Я... и вот мы здесь....
потому что если не красить сарай, пока он стоит - тем более не станешь этого делать после того, как он развалится
Billy Kaulitz
1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.
3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!
4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,
5 разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом, заколающие детей при ручьях, между расселинами скал?
6 В гладких камнях ручьев доля твоя; они, они жребий твой; им ты делаешь возлияние и приносишь жертвы: могу ли Я быть доволен этим?
а так и будет
....ruslik....™ Хасбулатов Надеюсь что ты прав. Ооооооочень надеюсь.
Он лучше знает, что, сколько и когда тебе дать.
а почему бы Вам не взять всего этого самому? при жизни : )
Юрa Семенок
....ruslik....™ Хасбулатов К сожалению наш "любящий" бог, не сделал так что бы я был сыном Алекперова или Абрамовича, не Хилтоном я не родился не Трампом.
Я на это и расчитываю
То, что бог не дал, а я хотела в этой жизни. После смерти мне не пригодится.
Там всё есть, там всё по-другому.
Julija Vladimirovna
а кто тебе сказал, что Он должен тебе давать все что ты хочешь?
Антон Васин
Если Он нам даст все при жизни без наших просьб к Нему, мы о Нем даже не вспомним и не скажем Ему "спасибо",и людей с их проблемами понимать не сможем. Бог знает, что так лучше для нас.
Смотря что мы хотим больше всего при жизни.
Больше земного или больше небесного.
Руслан Шафеев
Обязательно! После смерти каждый получит именно то, что больше всего хотел при жизни.

Кто хотел Бога -- тот получит вечность с Ним в раю. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Кто хотел себя и добивался угождения своих похотей и эгоизма -- получит только себя одного, навечно, и больше ничего и никого. Хотел себя -- получи себя! И наслаждайся собою сколько хочешь. Вечность одиночного заключения.

Ад -- воплощение мечты эгоиста.
Думаю, что здесь ответ таков: что посеешь, то и пожнёшь. Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную...