Религия, вера
Наследует ли животный мир жизнь вечную?
У животных нет души.
а чем животные хуже людей?
некоторые животные ведут праведный образ жизни, дают благо людям.. .
притерпевают огромные страдания, отдают свою жизнь на благо людей.. .
они заслужили райскую жизнь после смерти!
Я всегда этим вопросом задаюсь, но мне многие писали у них души нет и умирают и все тут. А в раю же есть там животные думаю и тоже дарована жизнь после смерти в царстве божьем.
И теория о том что вышло из праха в прах уйдет кажется мне абсурдом, кажется что и зверушек тоже там жизнь есть, а объяснить не могу, просто знаю и все.
все псы попадают в рай)))
животные живут в иной плоскости бытия.. Им жизнь вечная ненужна
Написано в Библии, что дети будут играть со львами. Ева и Адам в раю тоже жили не одни. Там был разнообразный животный мир и Адам сам давал им названия. Отчего же раю быть другим?
Я читала свидетельство одного монаха, которому были показаны райские места и он там видел дивно красивых животных.
Мир как был создан прекрасным и целостным, таким он и будет. Бог всегда тот же, сказано. Он не человек, чтоб меняться и менять своё мнение.
А оно ему надо? У животных нет церквей, учений, пророков и прочей человеческой муры, животные целостны и вполне-себе счастливы, что им до "жизни вечной"?
Нет!
Нет не наследуют.