Религия, вера

Почему родитель. который сам знает. что его жизнь не удалась. пытается учить ребенка?

Я имею ввиду тех только родителей. которые не довольны своей жизнью.
У людей нужно учиться не тому, чему они тебя учат, а тому, что они сами умеют.
Всё остальное - своей головой
Елена Ерохина
Лучший ответ
Не надо путать теорию и практику, то есть, теоретическое понимание того, как надо жить, и практическую, действительную сторону жизни того, как уж складываются обстоятельства в реальности. Дай бог, если ваша жизнь сложится точно так, как вы ее задумали и запланировали. Теоретически вы уже умная сейчас, разве не так? Вы же не считаете себя глупой, конечно нет, но завтра может так жизнь повернуться, и все ваши планы полетят в тантарары. А ваши дети потом вам заявят, что не надо коммандовать и учить нас жизни, если сама не смогла ничего добиться. Конечно, не дай бог, но и такой вариант событий не следует выпускать из виду, хотя бы для того, что бы избежать реального падения. И еще, я думаю вы понимаете сами, можете сделать соц. опрос у сотни людей, больше половины вам скажут наверняка, что они не довольны жизнью. Простите, а ваши родители довольны жизнью, ваши знакомые все счастливы? А вы, наконец? Я повторюсь, дай бог, чтобы счастье и удача с вами прибывали постоянно, но это не константа, а лишь предположение удачи, человеческая надежда которая живет в каждом из нас. Но все не могут быть счастливыми, как и несчастны.
&L
&&& Leo &&&
Александр Сазонов Я написала к тому. что подросшему ребенку лучше думать своей головой. глядя на недовольство жизнью. своих родителей. Мой отец. матери перед смертью сказал . мы все таки хорошо прожили. и умер после этих слов. А у матери если спросить. то уверенна.что скажет. как всегда. Все хорошо и все дети у меня хорошие. Хотя . я ее и не слушалась в большенстве случаев.
Каждый идёт именно своей дорогой -- так почему же она не удалась ..?
Александр Сазонов Ну как и все дороги отличаются друг от друга. У одного автобан. у другого гравий. у третьего камни....Но мы идем по разному. Один доолен и идет припевает. по такой же дороге. как второй . Но второй недоволен и жалуется на дорогу. Вы с кем охотнее пойдете?
Это, к сожалению повсеместно. Пытаются наверно научить на своих ошибках, хотя это и бесполезно.))
Роман Кожин
смерть родителей иногда - избавление
***али ***
Александр Сазонов Это уже не по орлинному.
Учить ребенка - это значит передавать свой опыт, как делать нужно и как нет. Конечно, лучше учить тому, что получается и ты знаешь как это сделать. Но если родители не довольны своей жизнью, осознавая ошибки, в первую очередь, предупреждают о них своих детей, это нормально...
Рассел Хайров
Из-за страха, что и их чадо постинут те-же разочарования и обиды, которые они сами претерпели.... Обычно так и получается.... Бывают исключения, но редко...
Ali Nebiyev
Недовольных своей жизнью много. Что же всех недовольных лишать родительских прав? Ребенок же может учесть ошибки родителей.
Александр Сазонов А может . если родитель жизнью недоволен. его и ребенок не слушается. Хочет сам жить учиться и делать это иначе . чем его родитель.
потому то они (родители) и видят в пройденном своей жизни изъяны и хотят навязать ребенку правильный путь, НО это не всегда помогает, точнее не всегда правильно, точнее вообще не правильно.. . ребенок- это чадо, которое подарил Бог, (как сказал мне мой очень хороший друг) ребенка подарил Бог и его нужно взростить - то есть помочь жизни - выростить, а когда уже ребенок подростет - дать ему свободу выбора, и научиться уважать выбор... (ребенок рано или поздно становится взрослым человеком... нужно разговаривать с детьми как с друзьями... ) но не навязывать "пытаться учить" ребенку то, что было тогда - в прошлом... он этого будет противиться в любом случае.. . у каждого свой путь, который обязательно должен пройти именно та личность, которая ею живет... НО... не потакать конечно прихотям, а дать выбор ...если ребенок не знает то, что может произойти если он сделает что то неправильно.. можно предложить варианты и он выберет правильный ...-все зависит от того, как родители нам несут информацию...
в своем глазу бревна не видят в чужом соринку видят ,,,из нового завета, слова Иисуса
Социальный статус обязывает)))