Религия, вера
Без чего вера наша слепа, или слаба, или мертва?
Мне думается, что без откровения Свыше и без помазания Духа Святого.
Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Уважаемый.... друг!... Без любви.... наша вера, глуха, слепа, мертва.... Удачи
да она такая по определению, хоть с чем, хоть без ничего.
Без дел, без слова Божьего.
без добрых дел
Вера есть начало нашего соединения с Богом: истинно верующий есть камень храма Божия, уготованный для здания Бога Отца, вознесенный на высоту силою Иисуса Христа, т. е. крестом, помощью вервия, т. е. благодати Духа Святаго. Вeра без дeл мертва есть, а дела веры суть любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Покажите в вере вашей добродетель: в добродетели – рассудительность, в рассудительности – воздержание, в воздержании – терпение, в терпении – благочестие, в благочестии – братолюбие, в братолюбии – любовь. (2 Пет. 1: 5-7)
и с ним и без него, оинаково, без кумира
без любви и надежды...
Дело без веры мертво, как и вера без дела.... Но мы все несовершенны и потому Бог знает наш состав, из чего мы сделаны и любит нас такими, какие мы есть.... Потому и не судит по поступкам-то нашим....: ) Счастлив тот, у кого получается соответсвовать Божьим требованиям. Вот у меня например- не получается... Понимаю и не делаю ...
Без знаний. Вера без знаний - это сентиментализм. А знания без веры - это лишь сухие умствования.
Без знании о ВЕРЕ и без МОЛИТВЫ.