Религия, вера
ВЕРА ВСЕГДА СЛЕПА! Потому она и истинна?..
Нет истинной веры, т. к. истина непостижима
Евгений Цыпленков
извините за коммент- вы живете без истин? на что вы опираетесь в принятиии решений?
Евангелие от Кутюр. Иди и Смотри
Илия Пророк
вся фишка в том, что глядеть на вещи нужно обновлёнными глазами, своевременно, на современность современными глазами, и оставить взгляд из прошлого прошлому, каким бы оно великим не называлось... Иди и смотри... но люди не верят своим глазам, а верят своим ушам... а лапша такая тяжёлая, что нет сил поднять глаза и оглядеться вокруг, спросив: -сколько время?
не "иди и слушай",а Иди и Смотри!! !
я иду и смотрю!
и на сердце легко!
от того, что Бессмертием пахнет!! !
Илия Пророк
не "иди и слушай",а Иди и Смотри!! !
я иду и смотрю!
и на сердце легко!
от того, что Бессмертием пахнет!! !
Она просто не постежима "здравым" умом!!!
Личность может ослепльает,
И Личность Вера помогает...? o_O
"Высшайа ИСТЕНА - ЛИЧНОСТЬ ЛЮБОВЬ,
При НЕЙ и безумство, в вулкане и кровь... ", -
Вайшнавы говорьат; a что нам остаетс,
За ради жизни смерть ведь Милостью даетс.. . ;_(
Так дл КОГО-то все сидьат.. .
Смиренно в недийании творьат. o_O
И Личность Вера помогает...? o_O
"Высшайа ИСТЕНА - ЛИЧНОСТЬ ЛЮБОВЬ,
Вайшнавы говорьат; a что нам остаетс,
Так дл КОГО-то все сидьат.. .
Смиренно в недийании творьат. o_O
Isen Meshkeev
Так как ты пишешь, легче сдохнуть, чем прочитать...
В плену у своей веры.... не вырваться, какая ж тут истинность?... Фанатизм чистой воды. Жизнь вокруг меняется, а человек стоит на месте со своей истиной. . Искренность можно понять, истину ищут всю жизнь.
Слепой может быть вера только ребенка, фанатика или недалекого человека.
Вера - это не догма. Это путь, процесс познания.. . в том числе, и прежде всего - себя
почему вера всегда слепа? не могу поймать логику. . помогите пожалуйста.
Логика - худший враг Истины, как ханжество - худший враг
добродетели; ибо первая не видит своих заблуждений, а второе - своего
несовершенства.
нет веры. есть отмазки
"Самого главного глазами не увидишь - зорко одно лишь сердце" как-то так у Экзюпери. В зоркости сердца истины больше, чем в слепоте знания.
Истина там, где источник поиска, а вера там, где есть ведение светоча жизни. Истина - причина. Вера - процесс познания истины. Смешивать нельзя. Нельзя и разделять.
Андрей Коваль
Вера - процесс блуждания во тьме по краю пропасти в поисках истины.
Истинность не в слепоте, в величии...
Андрей Коваль
В величии слепоты?