Религия, вера
женщина должна быть хозяйкой в доме и хранительницей домашнего очага?
создавать уют, порядок и чистоту? При выборе жены должен ли мужчина обращать внимание хозяюшка ли она, а если нет, то любить за красивые глазки? (примечание-вопрос не про меня, друзья), а просто интересно))) Заранее благодарен за ответы)))
Конечно, женщина хозяйка дома мужчина кормилец ее и детей.
всё верно.. .
вместо Должна заменяем смысл на слово Она
Когда в семье мир, то в ней есть и пир.
Все можно обговорить, обустроить, сделать
.И уют и радость и счастье.
Но всегда уют зависит от женщины.
А счастье --от обоих.
.И уют и радость и счастье.
Но всегда уют зависит от женщины.
А счастье --от обоих.
Одно другому не помеха.
Бог создал женщину в дополнение к мужчине. Потому что перед этим произнес: "Нехорошо быть человеку одному".Мужчине НЕХОРОШО без женщины, это все понимают.
Муж не только глава жены и семьи, но он отвечает за благосостояние их во всех отношения. А жена-помогает мужу в его стараниях. Только тогда и получается "одна плоть" и счастливый брак, когда муж и жена едины во всех аспектах.
Если Женщина не будет хранить домашний очаг, то от него вскоре ничего не останется...
уют, порядок и чистота - работа двоих.
Ничего никому она не должна.
"Ищи себе жену не в хороводе, а в огороде. "
"Бачилы очи, шо выбырали"
Привет, Олег! Пусть только жена не обижается, но "всяк сверчок знай свой шесток"!!!!))))))))))))))))))))))))))))))) женская вотчина - кухня=)
Диляра Нуркаева
а мужская где тогда?
Степан Б
Меня терзают смутные сомнения: Екатерина, а это наверно Вы а не Олег !!!

желательно .
Женщина должна заниматься тем что ей нравиться.
Еркебұлан Дұйсен
То-есть не отказываться от Анджолины Джоли?Это просто распущенность,ты меня шокируешь=)
Добытчик/хранительница - схема из каменного века, а на дворе 21-й, между прочим.
Если она хочет счастья в жизни - то да!
Должна конечно, но многие привыкли иначе. Мир давно встал с ног на голову...
По природе женщине дано дарить жизнь своим детям, заботиться о них, любить и быть любимой. А значит, беречь то что зависит от нее-домашний очаг, семью. Одним словом женщина-БЕРЕГИНЯ ...
Если женщина живет в этом доме ОДНА - то, конечно, должна. Потому как за неё
никто хозяйство вести не будет.
Если в данном вопросе подразумевается, что женщина живет в СЕМЬЕ - то нет.
Домашнее хозяйство и "домашний очаг" находится в совместном ведении ДВОИХ
или более людей, составляющих семью. Ответственность за быт и благосостояние
делится между членами семьи ПОРОВНУ. В противном случае имеем замученную
кухней женщину и ленивого, шовинистически настроенного и беспомощного
мужчину, что является угрозой существования семьи.
никто хозяйство вести не будет.
если вам интересно как это было раньше и как должно быть по сути то читайте веды там все подробно сказано и расписано вот сайт http://www.slavyanin.info/ если что непонятно то спрашивайте
Конечно женщина болжна быть хранительницей домашнего очага. Убеждена в этом. Кто же еще способен взять на себя эту роль? ! Даже если на момент брака она мало что умеет делать, научится обязательно. Ведь эта роль в ней заложена Богом.
Точно так же у мужчины есть обязанности. Большое и опасное заблуждение думать, что никто никому ничего не должен, а то некоторые права качать любят, а об обязанностях своих забыли спросить.
именно и все не так просто как кажется. отказ от этого принципа как и что мужчина добытчик. привели нас в 21 веке к тому что воспитание ребенка на плечах чужой тети домработницы, мужчины не добытчики а алкоголики или домохозяйки. демагрофический кризис причина и в этом отказе, женщины не хотят рожать изза тяжелых условий и невозможности совместить карьеру и полноценно заниматся воспитанием и уютом. и личное наблидение мужчины воспитаные исключительно женщиной либо где мать более авторитетна в своей жизни подискивают более сильных женщин и т. о дальше происходит деморализация в этом вопросе
Ну ты как все.... ДАЖЕ РАДИ интереса. . Скука...
Женщина должна быть любима, а про остальное договорятся сами.