Религия, вера

Почему святость приходит после смерти?

Сая Амиржай
Святость достигается при жизни, а после смерти причисляется к лику святых...
Рано Ниязова
Лучший ответ
Саша Гергердт Библия нам говорит, ято святым Бог считает того человека, который уверовал в смерть и воскресение Иисуса Христа, и раскаявшись перед Богом в своих грехах, стал жить по-слову Божьему. Так что святым может стать любой человек.
А почему вы так подумали? Святость-это достижимый уровень и при жизни. Я не имею ввиду, когда человека ПРИЗНАЮТ святым. Я имею ввиду внутренний мир самого человека)))
Serega Sarin
Опять я согрешила что ли?))) ) Причислив себя к лику святых при жизни)) )
Приветствую)) ) Серёжа))
Ирина @@@
Сая Амиржай Привет,Оленька!!!
кто сказал.... простой пример.. . Енох, Мелхисидек... это люди возводят в лик святых.... а этих двоих сам Бог.... первого за свою святость забрал на Небо вместе со своим народом, по имени второго назвал священство.... так что при жизни Бог награждал за святость..
Потому что жизнь у нас такая поганая. Чтобы тебя услышали и оценили, надо умереть.. . Это не только к ворпросу о святости относится, а вообще.
Юлия Зюзина
необязательно...
после смерти нельзя согрешить....
Не святость приходит, а признают святым
Бред.
Sherzod Shodmonov
"Когда настало время кончины преподобного Макария Великого - Херувим, бывший его Ангелом-Хранителем, сопровождаемый множеством небесного воинства, пришел за его душою. Низошли с сонмом Ангелов лики апостольские, пророческие, мученические, святительские, преподобнические, праведнические. Установились демоны рядами и толпами на мытарствах, чтоб созерцать шествие души духоносной. Она начала возноситься. Далеко стоя от нее, кричали темные духи на мытарствах своих: "О Макарий! Какой славы ты сподобился! " - Смиренномудрый муж отвечал им: "Нет! И еще боюсь, потому что не знаю, сделал ли я что доброе". - Между тем он быстро поднимался к небу. С других высших мытарств опять кричали воздушные власти: "Точно, ты избежал нас, Макарий". - "Нет, - отвечал он, - и еще нуждаюсь в бегстве". Когда он уже вступил в небесные врата, они, рыдая от злобы и зависти, кричали: "Точно! Избежал ты нас, Макарий! " - Он отвечал им: "Силою Христа моего ограждаемый, я избежал ваших козней"
Марина Морева
Потому, что там очистка
Святость - это как раз приобретается в земной жизни и переходит в вечную. Вы имеете ввиду канонизацию. Так это от греческого "канон" - правило. Еще есть н земле нормальные люди, которые берут себе за правило и образец жизни святых людей
Ольга Шардт
Библия нам говорит, ято святым Бог считает того человека, который уверовал в смерть и воскресение Иисуса Христа, и раскаявшись перед Богом в своих грехах, стал жить по-слову Божьему. Так что святым может стать любой человек.
Марина Вещина
так выгодно церкви. к святым причисляют всех, кто многое сделал для церкви.
насколько я помню, святыми называют тех, кто очень долгое время остается в памяти людей, как пострадавший за веру.. . мученик
Марина Вещина Библия нам говорит, ято святым Бог считает того человека, который уверовал в смерть и воскресение Иисуса Христа, и раскаявшись перед Богом в своих грехах, стал жить по-слову Божьему. Так что святым может стать любой человек.
после смерти уже позжно.
Елена Сурковa
после смерти уже ничего не приходит...
Серафим Саровский при жизни уже был свят, и к нему тянулся народ.
Святость приходила и приходит во время жизни и после....