Религия, вера

Просьба люди которые в этом не понимают не суйтесь с тупыми ответами! Пожалуйста :)

1 вопрос! идет ли религия по крови?
2 вопрос! тогда почему есть татары, принявшие христианство? или русские, принявшие ислам?
3 вопрос! и почему если есть бог, то он допускает разные формы угнетения и несправедливость? почему умирают невинные дети? а?

Заранее благодарю, за стоющие ответы дам баллы *)))
1)Сказано: не гоните от меня ни Иудея ни Эллина, ни раба ни свободного, всё есть Христос.
2)Господь каждому человеку дал свободу выбора и волеизъявления, и на нашу свободу никак не посягает. Если люди сами развязывают войны, или убивают своих детей. Его вины здесь нет, вопросы здесь к самим людям.
Стас Швабский
Стас Швабский
69 378
Лучший ответ
Суть религии-любовь к Богу и всему живому. Это определенное состояние сознания, свободное от эгоизма. Его может достичь любой человек, через молитву и общение с искренними верующими. Это состояние не заложено в генах, так как оно не имеет отношения к телу и следовательно по крови оно не передастся)) Вероисповедание -свободный выбор человека. Оно не ограничивается нацией и страной. Так как у души и Бога нет нации или конфессиональной принадлежности. Бог Один. В Коране, например, Бог говорит, что Он дал разным народам разные религии, чтобы все пришли к Нему. Как найти свое? Нужно все посмотреть и выбрать куда сердце стремится)) Но при этом нужно пользоваться разумом. Несправедливости в мире нет. Есть законы Бога для блага человека, один из которых-что посеешь, то и пожнешь. Как понять? Душа -это и есть по сути человек. Душа вселяется в тело и живет там. Тело умирает, душа получает новое. Это бесконечный процесс. Даже душа в теле младенца, это душа которая уже много раз жила и совершала и грехи и благочестивые поступки, за которые она получает как награду так и наказание. Смысл жизни -учиться любить и заботиться. Если дитя Бога не понимает это, ему приходится напоминать через страдания)) Но есть 4 вещи в этом мире, от которых не может уйти никто, даже праведник -страдание при рождение, страдание при болезни, при старости и при смерти. Эти 4 страдания происходят из того, что есть бренное тело. Поэтому Бог во всех писаниях зовет нас в Свой вечный Дом, где страданий нет, так нет бренного тела, там есть вечное тело. А почему мы сейчас здесь? Мы ушли от Него сами, из зависти.
1.Путь к Богу через любовь (всепрощение) .
2. Каждая религия, конфессия, секта для чело "носящих" в себе души определённой душевной зрелости.
3.Истина=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь "понятие" об Истине в меру зрелости души в нас.
Господняя предопределённость с нашими " понятиями" никогда не совпадает, а "принимать" Господнее мы должны со спокойствием, понимая, что Он ведает, что делает.
Хамдам Хаджиев
Хамдам Хаджиев
44 745
1) Для меня лично вера - это прежде всего поиск истины, а не просто данность, как национальность или цвет кожи.
Вера - это духовное мировоззрение, а мировоззрение формируется у человека постепенно, а не дается при рождении.
И если уж так сложилось, что религия своего народа, страны или семьи чем-то не устраивает человека, то почему некоторые считают, что он не имеет право принять другую веру -ту, которая ему духовно ближе?
И мне честно говоря не понятны нападки на людей сменивших веру.
Меня если честно удивляют такие люди, которые говорят, что смена религии-это чуть ли не предательство.. .
Хочется спросить, а ваша вера-это ваш осознанный выбор?
Или за вас ваши родители так решили?

Для некоторых вера - это не поиск Истины, а просто слепое следование традициям.
Причисляют себя к той или иной религии лишь потому, что в их семье (стране) все в этой религии и даже не пытаются что-то понять, над чем-то задуматься.
Просто плывут по течению, из стадного чувства, чтобы не дай бог ничем не выделиться.. .
Причем еще если кто-то начинает думать своей головой - они такого человека жестоко осуждают за инакомыслие.
Для меня такое понимание просто странно.
Должна быть свобода вероисповедания. И национальность ту ни при чем.
1) Что касается крещеных татар - так они приняли христианство не по своей воле. Там огнем и мечем насаждалось. Советую посмотреть один очень хороший татарский фильм, называется "Зулейха", там как раз о том, как христианство татарам насаждалось, как женщин татарок, верующих мусульманок, вырывали из семьи от законных мужей, от родных детей, увозили в другие села и насильно крестили и насильно отдавали в жены христианам.. .
Там такие трагедии, страшное насилие над людьми.. .

Что касается русских принявших ислам - в наше время таких уже очень много. Я одна их них. Сами добровольно принимают Ислам, потому что после изучения Корана, понимают что это Слово Божие, это последний и окончательный Закон данный Единым Богом.
3) на ваш третий вопрос отвечу притчей:

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Бибиков Антон
Бибиков Антон
42 958
проф. Осипов А. И. - вопрос о т. н. невинных страданиях, свидетельствующих на первый взгляд против бытия Бога-Любви, происходит из непонимания природы этих страданий и попытки их осмысления с правовой, юридической точки зрения, с позиции их "незаконности", "несправедливости". В действительности же, данный вопрос уясняется лишь с признанием любви в качестве высшего закона жизни и веры в вечную жизнь. Они открывают глубокий смысл всех человеческих бед, нравственное величие страданий друг за друга, и особенно страданий праведника за неправедных.
Напротив, если нет Бога, нет вечности, то каков смысл всех этих невинных (!) страданий? Игра слепых сил природы, случайность, стечение обстоятельств, безнаказанный произвол человеческой жестокости? Какой, спрашивается, смысл имела жизнь этих невинных страдальцев и их часто жестокие, бесчеловечные мучения? Атеистический ответ, по-видимому, только один - никакого! [15]
Владик Гунари
Владик Гунари
27 629
1. Нет, не идет.
2. А при чем здесь национальная принадлежность? В России христианство насаждалось огнем и мечом чуть более 1000 лет назад... С таким же успехом мог бы быть насаждаем и ислам и буддизм... или что-то другое.
3.У Бога нет ни добра ни зла... Есть наша неосведомленность в промысле Божьем и наши индивидуальные оценки явления. Одновременно одно и то же для одного зло, для другого добро, которые объединяются одни словом - целесообразность, не всегда совпадающая с нашими намерениями.
4.Добавлю от себя - Богу совершенно безразлично верит ли кто-то в его существование или нет.... и совершенно безразлично каким оператором сотовой связи кто-то с ним будет связываться (христистианством, буддизмом, исламом и т. п.).
Это люди думают, что бог вмешивается. На самом деле все они сами делают или вера во -что -то помогает, но не некое сверхъсущество.
Если кратко.. . то в эзотерики есть ответы на Ваши вопросы.... закон причины следствия, карма предыдущих жизней и т. д.
АЖ
Айгуль Жабел
17 194
Спасибо, что предупредили за ранее, а то чуть не ступила....))))))))
1)Нет... религия по крови идти не может!!! это внутреннее и духовное!!! ты свободен и сам выбираешь!!! Выбирая богов, мы вибираем себе судьбу!! !
2)см ответ под №1...дополнение-татар крестил иван грозный, после завоевания Казани. наши принимают ислам в силу униженности или любви... например в афгане в войну наши солдаты, чтоб сохранить жизнь, принимали ислам! Отец рассказывал, он у меня ветеран афгана!!! хвала и уважение ему!!! одна девушка приняла ислам, что выйти замуж за мусульманина, поскольку оч сильно его любила, а ему можно было жениться только на мусульманке!
3)это по исламу и христианству он допускает... как говорят христиане-на все его воля и все... типа после смерти они будут жить достойно! в Язычестве же существует карма (судьба), накосячил... тебе это вернется обязательно!!! сделал добро, вернется!!! поэтому Язычники богов своих не боятся!!! мы не рабы своим богам, а внуки!!!
вам ссылки на сайты дать? или вы правда думаете, что вам здесь в одном ответе распишут, как в книге, такие объемные вопросы?
Никогда не читала Рильке? Истории о Боге? Почитай - занимательно очень.
А про религию по крови.. . нет не идёт я выросла в христианской семье, а сама не верю.
Айгуль Мусина
Айгуль Мусина
6 106
1) генетическая предрасположенность существует и иногда ощутимо влияет на выбор религии

2) у всех есть так называемая свобода выбора зависящая от степени сознания, понимания и принятия чего бы то нибыло

3) Бог - это Всё во всём и Играет Сам с Собой во Всё что захочет! Бог что хотет то и делает! Для Него нет проблем для Него весь мир игра! А игры бывают разные и добрые и страшные: )

Спасибо за интересные Вопросы!!!:)
Tatiana Filuppova
Tatiana Filuppova
4 060
Пишите в мир - отвечу.
1. нет каждый волен в выборе, а передача религии "истинной" веры по крови есть рабство.
2 см. пункт 1
3Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом? » Один студент смело ответил: «Да, создано Богом» . «Бог создал все? » спросил профессор. «Да, сэр» , ответил студент. Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло» .

Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?» .
«Конечно» , ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует? »
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? » Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности, является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла» .

Студент продолжил. «Профессор, темнота существует? » Профессор ответил, «Конечно, существует» .
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света». В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует? » На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла» .

На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него Самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света» .
Профессор сел.

Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.
Светлана *********
Светлана *********
3 597
1). Нет
2). Сами сделали свой выбор. Их право.
3). Бог есть, люди сами делают свой выбор. Как живут, то и получают.
1,2.Религия идёт по Духу, а не по крови! По крови идёт только название религии, что вовсе не означает, что все, кто называет себя верующими, таковы и есть! ! 3. Формы угнетения допускает не Бог, а сами люди, которым Бог дал свободную волю. Чтобы люди стали сотрудниками Бога, они должны много изучить, прежде всего на собственной шкуре, и для этого требуется не одно хождение на Землю, и каждый раз мы приходим сюда учиться с добытыми в прошлых жизнях знаниями, поэтому невинных детей не бывает. Каждый из нас приходит со своим багажом, у кого-то за спиной есть и злодеяния, а чтобы их не было впредь, то даются тяжёлые уроки, иногда и смерть в детском возрасте, чтобы на самом себе убедиться, что это не хорошо!! ! Прежде, чем стать сотрудником Бога, надо многому научиться!
1. «Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) правил огромной территорией. Эта территория была равна всей площади Европы, исключая Россию, и совершенно определенно в ту эпоху на этой земле проживали миллионы людей. В период завоевания этой обширной территории со стороны противников во время военных действий погибло 150 человек, а совокупные потери мусульман за десять лет за каждый месяц составляли 1 погибшего. Эта степень уважения к человеческой крови в истории человечества не имеет аналогов… »
2. У каждого свой путь. Бог помогает выбравшим верный путь, Сатана - выбравшим ложный. Аллах знает истину лучше.
3. Как без зла узнать что такое добро, без печали - радость, без несправедливости - справедливость? Все, что происходит с человеком - повод задуматься, возможность выйти на истинный путь. Смерть невинных детей, возможно, испытание на стойкость, силу веры, смирения для их близких. Любой человек получит свою награду и свое наказание за свою жизнь, свои поступки, слова.. . в том числе и эти дети
1. и да, и нет
2. Свобода выбора
3. Возможно угнетаемые сами виноваты...
Ирина Ирина
Ирина Ирина
1 836
1.Нет.
2.Нет татар принявших христианство (очень маленький процент, я даже могу полностью их описать), есть крещены-"крещеные татары",они христиане от рождения, рождены в христианских семьях, результат политики Ивана Грозного. Нормальные татары их терпеть не могут, не общаются с ними и дел никаких не заводят. Насчет русских, да процент русских мусульман растет и это не может не радовать. Еще одно доказательство того, что религия не идет по крови)
3.Бог есть. Угнетения и несправедливость-испытания, которые мы должны выдержать, у каждого человека своя судьба и нет такой таких бед, которых мы не можем выдержать. По воле Всевышенгео и умирают, только Он до конца знает почему.
Игорь Батырев
Игорь Батырев
1 748
3VOPROSS.PRAVILNO VI SKAZALI DOPUSKAET,A NE VINOVAT ILI DELAET STOLKO STRADANIY I NE SPRAVEDLIVOSTI.Bog sosdal ludey sovershenimi bez bolezni, bez iz'yana v haraktere i dage vechnimi i dal im 1 zakon ne est ploda s dereva chtobi ne umeret i ne znat zla[Bitie2:9,15-17].takge on dal im svobodu vibora.ludi oslushalis Boga i eli s dereva dobra i zla i stali greshnie kogda oni stali greshnie bog otvel vremya chtobi ludi uvideli chto luche git pod bogim pravleniem. i vse chelovechestvo unasledovalo greh.

kogda mi govorim svoim detyam ne delay togo ili etogo, a to ya tebya nakagu.znaya o nakazanii rebenok vse ravno ne slushaet.kogda rebenok nakazanemu v svou ochered ne priyatno, mi znaem chto nakazanie poydet rebenku na polzu.
vozmogno vi skagete:" prichem sdes ya ved Adam s Evoi sogreshili?"NO bog hotel chtobi chelovechestvo uvidelo kak ono budet git bez ego pravleniya.
eshe odna prichina Satana.eto on obmanom zastavil sogreshit pervih ludey.on pogelal vlasti boga.poka Satana pravit nad zemley [Ioanna12:31].takge v Biblii napisano "ves mir legit vo vlasi Zlogo[Satani].
No Bog daet nam horoshuu nadegdu chto skoro vse zlo s zemli uberet.Pochemu mi mogem bit uvereni?potomu chto dlya boga net nichego ne vozmognogo ved on sotvoril Zemlu i vse chto na ney est.a takge sbivaytsya vse prorochestva kotorie opisani v biblii odno za drugim.i vremya konca zloy sitemi veshey ochen blizko po vsem priznakam kotorie seychas proishodyat.
Lazzat Zhuparbayeva
Lazzat Zhuparbayeva
681
1. Религия не идет по крови, религия это форма искаженной веры. Кровь тут не причем, потомучто как сказал Иисус вы здесь будите радатся не по крови, а по духу.
2. Вера человека, не должна зависит от религии которая доминирует в том или ином обществе, все мировые религии твердят об одном и том же только разнвми словами.
3. Не Бог допускает этого, а человек доводит себя и все до того что случаются беды, катастрофы и т. д. Господь не сделал нас рабами, дал нам свободу выбора. И мы уже сами решаем нашу судьбу. Умирают люди не только изза не приязни других людей, это также может быть завязка кармическая которая тянется с прошлых жизней. Закон космоса совершенен. И воздается всем по закону. Что посеешь то и пожнешь, как бы всем известная фраза, но мала кто о ней задумывается. В этих фразах заключается глубокий смысл, люди о них знают, а толку? Бог любит нас и всячески пытается нам помочь, но но поток негативных мыслей, поступков от человечества исходит настолько сильно, что только вытаща человек из проблемы как он создает себе новую, при этом не расскаиваясь за свои поступки. Случилось так как должно было случится.

Похожие вопросы