Религия, вера

друзья мои !!!прожолжите мысль или опровергните..

..заповеди Христа строги, они даны для сильных, им тяжелее следовать, нежели предписаниям ислама...
Христос, вообще-то, оставил ВСЕГО 2 заповеди (в отличие от Мухаммеда, который регламентировал все и вся))) . Одна - о любви к Богу; другая - о любви к ближним. При этом в явной форме Он не сказал, КАК именно это надо делать ("как самого себя" - тут тоже есть простор для мысли))) . Отсюда вывод - соблюдать эти заповеди несложно; главное про них НЕ ЗАБЫВАТЬ :)))
Айзада Утетилеуова
Лучший ответ
Любым заповедям тяжело следовать тому человеку, который так и не понял зачем ему это надо)) Знания убирают все препятствия
заповеди так называемого христа пришли от древних шумеров. еще тогда общество выработала каноны по которым следует жить- не убий не укради и т. д. примерно те же заповеди ислама но адаптированные к природе и народу. так же как и христианские адаптировались. поэтому и различия в христианской вере. и как сказал Г. Емельянов в своем романе ( добавив ещеодну заповедь) МОЙТЕ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ.
Алла Писарева
Любые заповеди легки, если человек верит в Бога и стремиться исправить свою жизнь. Тот, кто любит грех и преступление - для него и Уголовный Кодекс будет жутко строгий и страшный, только для сильных.
ислам бухать запрещает! попробуй не бухать! че может быть строже?
Irina Nikolaeva
Заповеди Христа даны для сильных умом, - все их выполнять НЕВОЗМОЖНО!

А "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём" (Иакова 2:10 ).

Только дебил может полагать абсолютную безгрешность!

Кстати, бывают грехи к смерти и не к смерти :-)
"Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти" (1-е Иоанна 5:17).

Короче, вы можете похвастаться СИЛОЙ УМА? :-)

Иисус же прямо говорит, что еврейская религия - бред!
Юморной парниша был :-)
Разве предписания ислама в чем-то расходятся с заповедями? Не могли бы Вы озвучить эти предписания списком?
Борис Вавилов
Вы так будете считать если не будете читать Библию. Вот что Слово Божье говорит:

2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:2,3)

Заповеди Его не тяжки. Человек не сам их исполняет, а с Божьей помощью, если конечно Иисус его Господь.
Заповеди Бога не обременительны, и их не так уж много. Нам не нужно запоминать длинный перечень законов и правил, которые бы определяли каждый наш шаг. Соблюдение заповедей приносит человеку благо. Поэтому соблюдаем мы их не ради Бога, мнения окружающих, не из желания кому-то угодить, а для собственной пользы.
Зайдя в любую церковь,
Увидишь там распятого Христа!
Распятый Бог- несчастный Бог!
Куда зовешь? Куда ведешь?
Кого ты любишь? Несчастный Бог!

Кровь проливают за тебя!
И верят, что спасешь!
Кого обманываешь ты? ,
Несчастный Бог!
Больных душой и телом!
Наивных и простых!

Но помогаешь жуликам, подонкам!
И в Рай ублюдков ты берешь!
Несчастный лживый Бог!! !
Ты перепутал все на этом свете
Ложь правдою назвал!
И что такое истина?
Ты так и не сказал!
Несчастный лживый Бог!

Вера построенная на лжи и слезах Матери- преступна!
Ислам не знаю, мстить легче, чем прощать