Религия, вера

Верите ли вы в ангелов?

Эти небесные создания, которые забирают души в мир иной и хранят нас от злых сил, вызывая блаженный страх и любовь - кто они и есть ли они вообще?
Есть, конечно. Если, ты крещеная -то у тебя есть свой Ангел-Хрнитель.
Ангелы - (греч. а́нгелой – "вестники"; ед. ч. а́нгелос – "вестник"; от глагола анге́лло – "извещать"', "возвещать"') – созданные Богом бесплотные сверхъестественные существа, сотворенные прежде видимого мира.
Их назначение заключается в служении Богу, борьбе с Его врагами, воздавании Ему почестей и посредничестве между Богом и человеком – передаче людям божественной воли.. .
http://azbyka.ru/dictionary/01/angel-all.shtml
Василий Калинкин
Лучший ответ
1. НА Небе есть существа двух видов, а именно: Ангелы -- это воскресшие существа, имеющие тела из плоти и костей;
2 Например, Иисус сказал: Осяжите Меня и рассмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
3 Во-вторых: духи праведных людей, достигших совершенства, --те, кто не воскресли, но унаследуют ту же славу.
(УиЗ. 129:1-3)
это те кто может прийти с посланием от Бога...
Верю.
"Ангели бо грознии поймут тя егда воздушныя мытарства... " Страшно.
Веришь - не веришь, а вдруг они тебя услышат?
Ирина Мухина
Конечно, и в ангелов и в бесов.
Valera Pozidis
Да.
Ирина Агапова
Здравствуйте. , Ангелы появились еще до сотворения человека и даже до сотворения земли. У духовных созданий есть чувства, . В то время все ангелы были единой, дружной семьей и служили Богу
С тех самых пор, как был сотворен человек, верные ангелы пристально наблюдают за человеческой семьей и исполнением Божьего намерения на земле (Притчи 8:30, 31; 1 Петра 1:11, 12).
Поскольку эти духовные создания сильно переживают и волнуются за людей, Бог не раз посылал их, чтобы укреплять и защищать своих верных служителей на земле в прошлом. (Евреям 1:7, 14). Сегодня ангелы больше не принимают видимый облик
Один ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом (Откровение 12:9). Обманув Еву, Сатана продолжил осуществлять свой коварный замысел. За 16 столетий ему удалось отвести от Бога почти всех людей, кроме нескольких верных, таких, как Авель, Енох и Ной (Евреям 11:4, 5, 7).
Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17).