Религия, вера

Скажите, вы в жизни сталкивались с такими людьми... которые представлялись верующими , чтобы втереться к вам в доверие

которые представлялись верующими , чтобы втереться к вам в доверие и получить что либо от вас?Я встречалась с такими))))) мрачно
Айгуль ..........
Нет, не встречались.. Видимо не представляю интереса для их корысти)))
Бахтияр Шоканов
Лучший ответ
Бывало такое=)
Было и есть такое ...
Втуля Втуля
Нет. Потому что если некто хочет от меня что-то получить и я могу ему это дать, ему достаточно сказать, что оно ему надо. А если я не могу ему это дать - например, такую сумму денег, которой у меня нет - то я не дам, что бы он ни делал.
Щетинов Антон
Было дело!
иду как-то, а ко мне с табличкой "подай на храм! "
Я говорю, -так ты ж пропьёшь половину! -
-..но часть на храм оставлю... -
Да уж, всё возможно Верующему (((....
Не знаю. Мне кажется, наоборот. Они втираются в доверие, чтобы втянуть в ИХ веру. Естественно, чтобы присосаться.
Очень мрачно. (кроме шуток) нарисуются не сотрешь.
Оксана Исаева
К счастью я с такими не сталкивался. Но в церковь которую я посещаю такие люди пытались войти чтоб попользоваться халявой и что то получить. Но когда понимали на какие средства живет церковь, и что с нас нечего взять они быстро уходили.
С разными людьми Господь определяет нам встречаться для обретения опыта и осознания своего места в жизни. Одни для научения, другие для испытания, ещё кто - на всю жизнь для выращивания достойного потомства. Обретение мудрости и приходит через осознание воли Божией.
сейчас с ними все сталкиваются
Айнур Рыскулова Вы лично сталкивались?
Да, сталкивался лично! Было время когда меня обманывали даже. Но когда я сам стал меньше грешить (сознательно для себя) , я стал получать меньше обмана от других. Это закон причины-следствия (бумеранг в психологии, карма в эзотерике, что посеешь, то и пожнешь в религии) Решение этого вопроса в нутрии Вас. В Ваших делах, в вере….
Ольга Юрчук
Нет. Мне такие не встречались
Mira M
Так апостол Павел предупреждал об этом. Из вас самих восстанут люди которые будут говорить превратно. Смотри по делам на верующего.
Ну вот для того что бы втереться ко мне в доверие мало быть атеистом))) ) На самом деле я к людям, разделяющим мои взгляды, оттошусь не лучше и нехуже чем к тем кто их не разделяет и доверяю соответственно не больше не меньше... так что это просто бесполезно.
Насть что бы мне начать человеку для этого такому человек просто нужно быть порядочным и искренним...) А верующий он или нет я на этом не зацикливаюсь...)... это уже второй вопрос...)))))))
Конечно, и не только, а ещё с теми, кто говорил мне всякие любезности, называл чуть ли не лучшей из всех, а на самом деле просто хотел воспользоваться моим положением в жизни и моими связями. Но я таких людей быстро раскусываю, как правило сразу видно, если человек льстит и пытается втереться в доверие.
Искренность все равно сильнее.
Проницательность отважнее.
А время расставит все по местам.

И те кто сегодня будут на пути, совсем не будут теми через 10 лет, кто они сейчас.
Алмазы только после огранки начинают играть во всей красе.

Даже самое сухое сердце тянется к родникам живой силы, а потому все возможно!
И неискренность может превратиться в жажду познания себя, к стремлению в совести своей измениться.
Жорик Сивак
Пока не научитесь распозновать людей, так и будет, Это для Вас учёба. Верьте только своему сердцу, через него говорит душа
((( Владимир )))
Айгуль .......... распознавание людей, даёт Господь... а не человек(учиться бесполезно. Здесь сердце должно быть зрячим)
Был недавно случай, когда человек представился неверующим, чтобы втереться в доверие, но зря он сделал, неверием, как и верой не шутят
Светлана Svetikova
Надо более наблюдать за собой, и не будете впадать в мрак себялюбия
Юля Родионова
Айгуль .......... это ответ по вопросу?
Помощам и миро. Или другими словами подобное к подобному.
И что они от Вас получили? )
Не грустите!
Я сама верующая и таких людей определяю сразу.