Религия, вера

Мне важны ваши мнения (смотрите внутри)

...Так идут державным шагом, Позади - голодный пес, Впереди - с кровавым флагом, И за вьюгой невидим, И от пули невредим, Нежной поступью надвьюжной, Снежной россыпью жемчужной, В белом венчике из роз - Впереди - Исус Христос.
Роман Кожин
Стихи они возникают в душе, значит такая рифма была по душе Александру Блоку
Анна Жеделева
Лучший ответ
Если вам действительно важны мнения, то нужно уметь прислушаться к советам старших.
Мне лично по душе вот это стихотворение А. Блока.

Вербочки

Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.

Огонечки теплятся,
Прохожие крестяться,
И пахнет весной.

Ветерок удаленький,
Дождик, дождик маленький,
Не задуй огня!

В воскресенье Вербное
Завтра встану первая
Для светлого дня
Аслан Едрес
Аслан Едрес Аргумент хороший!+1! Значит ответ -все -таки немножко понравился +1 >0^))
Можете ставить единицу, но я не поняла, что обсуждаем поэму Блока "12", Иисуса Христа или еще что-то... .
Мое мнение: Блок большой русский поэт, поэма"12" написана в очень необычном для Блока стиле. Поэтика тоже необычная.... Что еще Вас интересует?
А.
Алексей .
Роман Кожин Это категория "религия вера"
Ну, первую единицу поставь себе - НЕ Блог, Александр Блок.
По существу вопроса: первоначально у Блока было написано: матрос, а затем он по вполне понятным причинам заменил матроса на Иисуса. Как Вы знаете Иисус Христос проповедовал построение царства справедливости, а матрос взялся претворить эти идеи в реальность, что из этого вышло - это уже другой вопрос.
Роман Кожин Мы здесь за орфографию оценки ставим?
Жансая Мырзагул Извините, но не поняла: причём тут орфография? Я имела ввиду\и не только я\, что фамилия поэта, написавшего поэму "Двенадцать", БлоК, а не БлоГ.
Я почитала твои комментарии и просто в ужасе, ты нахамила практически каждому кто ответил на твой вопрос, не пора ли взять себя в руки. С какой стати ты обзываешь людей дураками и тупицами? На каком основании? Я знаю некоторых из отвечающих и глупыми их никак не назовешь! Стыд и позор тебе за твою надменность и хамство! Ты действительно считаешь, что кому-то важны твои оценки?)))
Vladimir Schreider
Грубая Вы мамзель, Amelie d'Or, и хотелось ответить, да передумалось. Хамства в Вас слишком много, барышня. Нехорошооо
Влад Федотов
А. Блок литература 11 класс, сочинение писали? спасибо за единицу.
Ренат Гараев
Роман Кожин Сережа, а вы сами в школе то учились?
Вообще-то во всех учебниках написано о том что Блок сам не мог понять своего произведения. И критики не пришли к общему мнению.
....догони....)))..
За тупость смело можите поставить единичку себе. Я знаю А. Блока. А вот кто такой Блог....
Роман Кожин Это опечатка.
Ты недалекая если опечатки тупостью называешь.:)))

А вот на вопрос мой не ответила - значит и не знаешь ты Блока. :)))
Интернет-блог, в смысле? )))))))) Или Блок - поэт? ))

Какие мнения вам нужны? На предмет чего?
А ты не господь Бог. чтобы оценки вообще ставить. Мы читали и знали А. Блока, и даже в голову не пришло бы в такой наглой форме вопрошать- в библиотечку бы сгоняли, почитали бы там сям.. . Ленив, ты, братец! или подружка исправляйся, пока фортуна благоволит!
Юрий Алексеев
Роман Кожин Оценки, если ты не заметила, тут под каждым ответом любой участник проекта может ставить.

Если ты читала и знала Бока, тогда что ж ничего о концовке не написала?
Мозг не варит?
Или ты здесь на проекте чтобы кого-нибудь "уму разуму поучить"
Не понимаю, при чём тут кровавый флаг - я сначала подумала, что это про революцию.
И мне сразу почему-то пришёл в голову вот этот стих.

Шумел багровый листопад
И землю красил в красный цвет.
Багровым был в тот день закат,
Кровавым был весь белый свет.. .
Такое не могли увидеть,
Ни в страшных снах, ни на яву.
И даже Бог не мог предвидеть
Такую страшную беду...
Саят Камшатов
По теме: он просто искал красивую рифму и не нашёл ничего лучше.. .

Не по теме: Явная деградация от пересиживания в интернете. Называть Блока - "Блогом" ?! Мне стыдно за вас

Я лично не уловил тонкой художественной нити этой концовки, уж простите ...
Марина *****
Честно, лень идти за тетрадью за 11 кл. А вопрос уникальный. Мнение о чем? О впечатлении, о стихе, о концовке..??
Aidana Bakitbekova
Роман Кожин Зачем тетрадь, если я сам источник напечатала??

Неужели вы своим мозгом подумать не в состоянии, что в вашей тетради я и так знаю.

А мнение о религии естественно, о Христе. Ведь мы в категории религия и стих о том же.
Неужели сложно мозгом пошевелить?
Приятные рифмы - как в детстве...