Религия, вера

Каким образом церковь управляет людьми ? С какого перепуга вы несете этот бред??

Как она управляет??? Смысл этой управы??А то что множество людей исцеляется , становятся свидетелями чудес ВЫ ЭТО НЕ ВИДИТЕ??Вы когда приходите в магазин вами кто управляет ,вы становитесь чьим-то рабом,или просто скупляетесь и уходите? А в театре ?тоже управа ?? Люди приходят в храм молится ДОБРОВОЛЬНО, и уходят они ДОБРОВОЛЬНО.А деньги люди жертвуют !!!у них их никто не отбирает !!Вы же спонсируете детские дома, приюты, вы даете деньги близким на расходы ,своим детям ? Или это власть ,рабство над вами???
Они нам завидуют. Посмотри на людей вне церкви, какие они? Забитые, затравленые, несчастные, злобные. А в церкви люди счастливы, вот они свою зависть и показывают, клевеща на церковь.
ну а также хотят показать что они самые умные, но на самом деле они безмозглые.
Любовь Нозимова
Лучший ответ
Роман Нуржанов В церкви видела только убогих, с маской вечной скорби и перманентного слабоумия на лице. Где прячутся остальные - счастливые?
Ольга Зиновьева А вы никогда в психиатрической клинике не были. Вот где у всех на лице счастье! И какой вывод?
Не обращайте внимания на бесноватых=)Они просто тупо завидуют верующим=)
Нина Данилова
Юлия Рамазанова Спасибо!)Пытаюсь понять людей ,и это так сложно.
Церковь в угоду правящего класса держит всех в страхе. Верующие люди ужасно забиты и слишком богобоязнены. Все делают с оглядкой, как бы не нагрешить. Молодые женщины становятся похожими на древних старух с затравленными глазами. Ужас!
Nursultan Amankyluly
а без Бога все возможно
Даже странно такой вопрос читать.
Юлия Рамазанова в чем странность?
ещё как управляет... одна исповедь чо стоит)))) усё под контролем))) ) в магазине кстати тоже управляют... ой, вам так хорошо, купите... блин, не заметишь, как уже купила))))
Юлия Рамазанова интересно чего исповедь стоит??)))
Любовь Нозимова Об исповеди и магазинах поподробнее пожалуйста.
вы помните лозунг:
"Мы говорим Ленин - подразумеваем -Партия! "...
сейчас церковь только формально отделена от государства!
"moldir" @ngelo4Ek
Управляет тем, что у вас с детства в голове стереотипы христианства и не важно верующая вы, агностик, либо атеистка!!!
Liya Zamanova
Юлия Рамазанова не с детства , приняла крещение в 17 лет,по своему желанию)
А вот у меня деньги отобрали. Я не давал денег на строительство некоего храма (не будем уточнять, какого именно) . У меня, как налогоплательщика, никто не спрашивал, нужно мне это или нет. И чудесного исцеления я не видел. И свидетелей чуда не встречал.
Firdavs Rahimov
Церковь это эгрегор пожирающий друг друга, ведущий паразитической образ жизни за счёт искренних сердцем.
Алина Миненко
Юлия Рамазанова Как раз пожирающий агрегор это современная молодежь !!
Спаивает друг друга,калечит,развращает .
Разве кол-во больных СПИДом ни о чем не говорит? а статистика продаж сигарет,алкоголя,наркотиков? А брошенных детей ,рожденных инвалидов?
Liya Zamanova Это да, нет ни бога ни демона в церкви, только книги, слова пустые, мракобесье(невежество) и деньги!
просто церковь и вера это АБСОЛЮТНО разные вещи. какие-то люди в рясах, САМИ обьявили себя проводниками воли всевышнего, и САМИ сказали что говорят от его лица.. . к богу эти люди не имеют никакого отношения, они также греховны как и большинство обывателей.. . но при этом неслабо наживаются за счет верующих людей, которые думают что эти деньги пойдут на благое дело
Юлия Рамазанова А то существуют при храмах приюты ,кормят бомжей ,помогают людям выжить духовно это не считается?
церковь может управлять льдьми и особенно опасно, когда это религиозное управление переходит в политические структуры. вот тут начинается самое интересное, точнее сказать беспредельное управление всем и вся!

смысл очень даже виден: это желание властвовать, деньги, признание в обществе. как видим, то цели то абсолютно не духовные, но суть, человеческие. а где есть человеческое, то там нету Божьего!

чудеса есть, но не стоит обольщаться, т. к. сатана тоже имеет власть исцелять. не всё то золото, что блестит!

да не стоит огорччатся на церковь, не всё же так плохо на самом деле!

а вообще я не совсем поняла ваш вопрос и оч надеюсь, что ответила на вашу нужду,
☆ Mila
Церковь управляет людьми настолько, насколько люди сами желают этого.
Поймете только если захотите понять, а так бесполезно что-то объяснять.
Поддерживаю Олега, у меня тоже не спрашивали согласия, просто вычли пару тысяч, на строительство ХХС, вот это можно назвать чудом исчезновения.
Ms Санёк
"А то что множество людей исцеляется, становятся свидетелями чудес ВЫ ЭТО НЕ ВИДИТЕ?? " - Я не вижу этого

"А деньги люди жертвуют !!!у них их никто не отбирает !!" - Согласен никто не отбирает. Жаль только денег налогоплательщиков
Любовь Нозимова "А то что множество людей исцеляется , становятся свидетелями чудес ВЫ ЭТО НЕ ВИДИТЕ??" - Я не вижу этого.
А вы сходите в церковь и увидите. Я таких людей вижу.
"А деньги люди жертвуют !!!у них их никто не отбирает !!" - Согласен никто не отбирает. Жаль только денег налогоплательщиков.
Мы и налоги платим и в церковь жертвуем. а жертвуем добровольно и по желанию.
Что касается налогоплательщиков то ваши деньги и так большей частью оседают в карманах чиновников .