Религия, вера
Представители всех религий равны перед Богом?
Все человечество - это дети одного Отца.... У Бога нет лицеприятия.. . А уж люди - кто во что горазд.. . и это проблемы самих людей.. . ибо сказано "Богу нужно поклоняться в духе и истине"... поэтому каждый человек, независимо от того принадлежит ли он к какой-нибудь конфессии или не принадлежит, будет объясняться с Богом сам лично.. . Отсюда простой вывод: те, кто слушался Бога и жил как Отец велел и говорил, что "делайте так, и благо вам будет"... те останутся при Отце и дальше.. . А те, кто делал все всегда по-своему или по научению лжеучителей, не слушая своей совести, своего внутреннего маячка, а слепо шел за так называемыми учителями, те и пойдут каждый за своим учителем, но будут далеки от Бога и Отца своего.. . Все просто, не так ли?
Существование слова "неверные" говорит, что не равны.
точно. поскольку бог один
Все люди равны пред Богом.
Да.
Одна церковь одна вера одно крещение один Бог Иисус Христос! Аминь!
за потерявшихся овцах Он скорбит больше..
Все абсолютно равны!!!
Еврей видел их всех, победил их всех, и сегодня он такой же, каким был всегда: не видно в нем упадка или старческой немощи, ослабления его энергии или потускнения его живого и острого ума. Все в мире смертно, но не еврей. Все исчезает и только еврей вечен". (M.Twain. "Concerning the Jews")
Бог - у мусулман принято говорит Аллах
Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет. (Сура 4, аят 19)