А Ваше "ближе" - это сколько в метрах?
Я согласен с тем, что по мере увеличения полноты научных знаний
о мироздании религии отомрут за ненадобностью.
Религия, вера
согласны ли вы с тем что к богу ближе всего подойдут не верующие а ученые?
Нет не согласен.
Тайна Троицы
Христиане веруют в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Троица - это не три бога, но один Бог в трех Испостасях, то есть в трех самостоятельных персональных (личностных) существованиях. Это тот единственный случай, когда 1 = 3 и 3 = 1. То, что было бы абсурдом для математики и логики, является краеугольным камнем веры. Христианин приобщается к тайне Троицы не через рассудочное познание, а через покаяние, то есть всецелое изменение и обновление ума, сердца, чувств и всего своего существа (греческое слово «покаяние» - metanoia - буквально означает «перемена ума») . Невозможно приобщиться к Троице, пока ум не сделается просветленным и преображенным.
Тайна Троицы
Дети ближе всего к Богу, а они и неученые совсем...
А чем они отличаются друг от друга?
Написано: Без веры угодить Богу не возможно.
Философы, а не верующие и не ученые
Да!!!
Согласен, ибо только они могут распознать величие творца, всю его мощь и абсолютную гениальность...
Ага. Ученые и богословы!)
так среди учёных верующих намного больше, чем среди верующих - учёных...
Антон Романовский
Цифры и источник информации в студию.
Верующие учёные.
умом ога не познать, Эдик