Религия, вера

Если человек не признает существование бога,и даже не лестно высказывается о нем,это наказуемо?Бог наказывает таких или?

У любого человека вне зависимости от его верований, происходят какие-то либо неприятные моменты в жизни. И блаженноверующие это охотно припишут проделкам их бога.
Л*
Ленуля ******
Лучший ответ
а какая разница?
Если вы веруещим то, вам какое дело до того кто на вертели в аду грется будет.. И у вас не здоровыи интерес к таким людям, вас что, жаба душит за то что они на бога плеют и ещё коечем занемаются.
Или. Обидно, да?
страх прививаеться для прочного зомбирования верующим "бог" никого не наказывает по той причине, что это всего навсего вымысел и миф. И как можно нелестно высказываться о том чего нет - вы говорите то чего нет. Если человек делает какую-то характеристику "богу" кроме той что это миф, то он верит в "бога". "бог"ымысел и ничего более!!!
В такое наказание могут верить те кто, верит в существование бога, кторый наказывает.
Если человек не верит в бога, то ему наказания за это не будет.
Или!!!)
Asadullo Isakov
Если бы отзывались матами на человека, то как бы он отреагировал? сразу в дыню, а Бог-долготерпеливый он надеется, что человек может ещё успеет исправится.
Нет прямо не накажет, а будет какая то ситуация и они все поймут сразу.
Не признавать существование бога и "не лестно высказываться о нем" - абсолютно
разные вещи. В первом случае это атеизм, во-втором - та же самая религиозность,
только с полярным знаком.

От вымышленных существ страдают только те, кто начинают считать их реально
существующими. Чревато полной жизненной дезориентацией и "христозом
головного мозга".
уже наказал, ум отнял.
Илья Сидорин
а с чего вы взяли что Бог есть?
Maikl Djekson