Религия, вера

Нельзя заставить уверовать, как нельзя и заставить любить. Так чем же занимаються тогда "верующие"?=)))

Celil Mehdiyev
Верующие навязывают свое мировоззрение, как как они убеждены в своей правоте.

С праздником! =))
Angelika ......
Лучший ответ
исполняют заповеди Божии, чтобы доставить радость Богу. В эти заповеди входят проповеди....
Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!» , а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
Патапкин Мишка
Celil Mehdiyev Правильно! Спасаем свои души!=)))
....но что бы Любить, надо для начала увидеть ...и что бы увидеть надо для начала уверовать, а что бы уверовать, надо для начала узнать...: -)))
а как узнаешь без проповедующего....: -)))
Духовным самоудовлетворением. (читай онанизмом))
Верующие рассказывают о Боге, о Истине которую они познали. Если я увижу ребёнка с динамитом в руке, у которого горит фитиль, и ребёнок смотрит на эти искры летящие от фитиля, я же не буду смотреть как он взорвётся. Надо же подойти и сказать об опасности, которая ему грозит, если он и дальше будет смотреть на эти огоньки.
И никого силком к Богу не тащат. Что-то я не видел, чтобы кого-то на улице, силком тащили в церковь.
Nataliya Vornikova
они полюбили бога = неизвестно кого и как. Собственно говоря поэтому и немогут объяснить элементарные вещи о любви и вере на протяжении всех столетий. Небесная любовь, абсолютная истина и другие фразы которые не возможно объяснить никому из людей становятся пустым звуком. Кто знает что такое любовь на земле (к близким) может и познает ее на небе. А фанатики местные (различных вероисповеданий) далеки от этих чувств так что особо не вникаю что они здесь пишут
Елена Акимова
они навязывают свою религию людям не нуждающимся в ней