Религия, вера

в чём причина что здесь так не любят друг друга ? ведь здесь большинство верующие.

грех ожесточает сердца человеческие.
Оксана Петухова
Лучший ответ
Причина: мало толерантности к противоложной т. зрений (не своей) , мало культуры общения и ведения диалога, мало уважения. Интернетовские непрофессиоанальные форумы все больше становятся ареной самовыражения людей через неуважение к окружающим, а не их обучения и развития через диалог, беседу, к сожалению.
Ogay David
мгли бы Хрста в покое оставить. сколько раз его лова поминаются, часто вообще без надобности. и кто сказал, что не любят? просто елс идиут нападки на веру - кто ж стерпит? и почему вера должна быть только христианской? разнонласия порождают споры. а фанатизм - ненависть. не унижайте другие взгляды, вас не любить не будут
Петр Антонов
Это только так кажется, что не любят.
А на самом деле, любовь здесь стоит неимовернейшая!
Взять хотя бы меня, атеиста хронического:
оболобызать хорошенькую христианочку - да завсегда!...
Катя Ванова
здесь меньшенство верующих:)
Быть может-все хотят чтобы любили именно их ...
(а все остальные им и вовсе мешают, классностью напускной.. . ))
"Люби врагов своих, ненавидь врагов Христовых и бей врагов Отечества"
"Когда зло есть и действует против нас, то не употреблять против него никаких средств было бы противно и закону самосохранения, и закону человеколюбия; потому что неудерживаемое зло поглотило бы весь род человеческий, — не препятствовать распространению зла значило бы не препятствовать вражде против Бога и хуле на Его творчество и управление миром".
(митрополит Филарет Московский)
А тут никто и не пытается любить, особенно те кто кричат о любви, все больше требуют любви и внимания к себе, а когда не получают, начинают хныкать и жаловаться.)))
Ольга Занездра
Солнышко хорошо сказала. Присоединяюсь. А те кто кричат о всеобщем равнодушии и нелюбви просто сами ее не имеют и их ОЧЕНь жаль
вы не правы... только напишите что вам плохо или грустно... или даже попросите чтоб развеселили.. и посмотрите сколько добрых слов вам будет сказано)))
Я всех люблю. Не надо тут выяснять....
Я не верующий. Ниче не имею против любого
Игорь, в интернете мало доброго и светлого.... грустно....
называть элиту "вы от дьявола" - вовсе не любовь
Теперешнее иудейское лобби кремля не отпустило с миром чечню - трупы славян и чечен.. . Не говорите глупости.. . иудеи доминируют в мире и без всякой любви к чужим.... Любовь должна быть взаимной, отсутствие её - это норма.. . иначе - гомосексуализм или блядство
Наверное потому, что верят в разное.
Иоанна 13:34–35: ...Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .