Религия, вера
Членовредительство это ведь грех?
А если вторую щеку подставить это благо. А если челюсть себе свернул, это членовредительство, которое грех
Так ведь не сам себе! Сам только подставляешь проявляя смирение в высшей его форме! Вот такие пироги.
все, что не по вере, грех.
Написано:
4. «Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего»
НАПИСАНО: Исход, глава 32.27.
ТОЛКОВАНИЕ: Так сказал Господь и горе человеку, который говорит, что Господь нехорошо сказал!
Злые исполняют эту заповедь каждый день тысячу раз. Вы, ищущие Меня, тоже раньше исполняли эту заповедь, но теперь вам пришло время исполнять заповедь Мою: «не убивай".
Написано:
НАПИСАНО: Исход, глава 32.27.
смотря чьи члены... если чужие то да, если свои собственные, то наздоровье- членовредительствуй дальше.
нет не грех
да, это грех! но грех не перед богом, который якобы есть, а грех перед собой, своим телом. специально щеку конечно не надо подставлять, но принимать всё как есть стоит, потому что любой уход от ситуации в которой обижено достоинство, влечет за собой ещё большее нервное напряжение и страдание. ведь подставляя вторую щеку из исходя из христианского принципа, Вы все равно будете чувствовать обиду и не желание это делать и к тому же будете заниматься членовредительством, потому что челюсть действительно могут свернуть. лучше как говорил Нитше, дать сдачу и оппонент не будет унижен молчаливой стойкостью и члены тела будут целы. ;)
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор. 6:19,20)16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор. 3:16,17) Если мы приносим вред своему организму, различными способами (курение, алкоголь, не здоровый образ жизни, членовредительство), тем самым мы грешим.
Любое вредительство - грех, какая приставка бы не была.
Нурия Редина
А отец Сергий?
тебе это не грозит, у тебя его нет=)
ты про членоотрезание? ?
ДА Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН
лучше бы руку отрубили
ДА Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН
лучше бы руку отрубили