Религия, вера
"Если глаз соблазняет тебя-вырви его.. "-Иисус пропагандирует мазохизм и членовредительство?! И если б христиане строго +
Да - да... ток там про руку и ногу еще такое сказано.. картина маслом: пол-страны одноногих, одноруких циклопов... только, слава богу, не грозит нам такое зреть... в Красную Книгу пора Христиан заносить, в основном-то - одни христиане...
Сколько ты на проекте- а ума не прибавилось.... жаль. Пора уже знать.
К счастью они понимают "читать нужно в духе". и выполняют только то что им хочется. .
Кому нужна религия организующая проблемы. ^_^
Почему слова Иисуса воспринимаются буквально, а не в переносном смысле? Сами говорим иногда "руку дам на отсечение","головой клянусь","провалиться мне на месте" и тому подобное. Но ничего не отсекаем же. Это как показатель крайней меры в силе воли, в достоверности...
Почитай что творили первые христиане, такого мракобесия история человечества не еще знала.
Это не надо понимать буквально. Это же притчи. Иносказательно.
Можете не доводить дело до членовредительства, и избавляться от причины соблазна.
К примеру, если хочешь посмотреть глазом порнографию, то следует избавляться не от глаза, а от диска\файла.
Как же может быть не понятно - здесь Иисус говорит символически и подразумевает наши греховные мысли.
Ведь чтобы спасти жизнь, люди часто готовы пожертвовать буквальным больным членом тела. Но, как исходит из слов Иисуса, еще важнее «отбросить» все, даже такое ценное, как глаз или рука (символически) , чтобы защитить себя от безнравственных мыслей и действий. А отбросить соответственно нужно то что "рождает" в нас такие мысли.
грех зарождаеться в помыслах
Если жить согласно наставлениям Иисуса, то каждый из нас закончил бы жизнь так, как он... .
А ведь мы живём не на заре первого тысячелетия, а в 21 веке.. .
И всё что мы делаем, не попадает в рамки религиозных заповедей...