Религия, вера

О чем говорит - если глаз соблазняет тебя - вырви его и выбрось от себя??

То что должны делать Христиане - если их одолевает соблазн спасения и царствия небесного???
Да, ну и шутник Вы однако...
Виктория Огай
Лучший ответ
Всё происходит в моске. Глаз - это так, орган передачи информации %)
Юлия Панфилова
Видимо их не глаза, а что-то иное соблазняет...
Не.... Это не наш метод! (С)
Да, я согласен - это метафора (там же и про руку аналогичный совет) . Но метафора эта - идиотская, ведь в нашей стране полно раздолбаев, которые эту методику могут понять буквально. Нужно запретить распространять эту вредную и опасную для здоровья книжонку. Так что, если Вы встретите однорукого человека с одним глазом, знайте (!) - он начитался Библии.
Farxod Sherxonov
о садомазохизме,,,, наверное тот кто это говорил - желал крови и зрелищ))
Алексадр Фролов в полне уровень того времени
Можно для начала завязать на месяц:))
Это метафора.
Глаз — это очень важный канал, связывающий разум и сердце. То, на чем сосредоточен глаз, сильно влияет на наши мысли, чувства и действия. Иисус образным языком сказал о силе визуального искушения: Нельзя позволять глазу задерживаться на чем-то неподобающем. Например, ему нельзя позволять сосредоточиваться на том, что создано, чтобы возбуждать недозволенные чувства и желания. Конечно, буквальное вырывание глаза-это болезненно, так и покончить раз и на всегда с какой-либо привычкой не угодной Богу может вызвать болезненные и неприятные ощущения.
о том что жизнь сложная
Росто Досааф
Вырывать обворожтельные глаза симпатичным особам.
Надежда Кустрей Они редко выполняют предписания своей религии.
Так не свои же боже упаси!!!
Примерно как в медицине, если к примеру, гангрена, то для спасения жизни необходимо ампутировать поражённую конечность.

Конечно же Иисус не говорил о членовредительстве, но своими словами он показал, что мы должны строго контролировать себя и решительно отвергать то, что может оказаться угрозой для наших взаимоотшношениях с Богом и дальнейшей жизни в раю
Не смотреть на то, что противоречит божьим законам, принципам.
Потомучто глаз порождает неправильные желания.
А желания рождают грех...
Здесь имеется ввиду бороться с желанием тогда, когда оно еще только зародилось.