Религия, вера

Коран 2:
117. Он – Творец небес и земли. Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается.
118. Те, которые лишены знания, говорят: «Почему Аллах не говорит с нами? Почему знамение не приходит к нам? » Такие же слова говорили их предшественники. Их сердца похожи. Мы уже разъяснили знамения людям убежденным!
119. Мы отправили тебя с истиной добрым вестником и предостерегающим увещевателем, и ты не будешь спрошен об обитателях Ада.
Коран 42
51. Человек не достоин того, чтобы Аллах разговаривал с ним иначе, как посредством откровения или через завесу. Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает. Воистину, Он – Возвышенный, Мудрый.
А почему за бога говорят верующие в него люди? Бог разучился говорить или нет времени на это?
почитаешь ответы так масса ответчиков ..и все говорят за него, если бог существует ему что сложно устроить прес конференцию? ? Раньше то говорил.. . (по слухам) Это как то напоминает типа "наш гость по некоторым причинам не смог подъехать поэтому на вопросы будем отвечать мы" потом как оказалось гость то выдуманый был.
Дак спрашивают то у нас. Спрашивали бы у Бога, то от Бога и получа ли бы ответ.
Александр Мельников
А вы уже ответ от бога получали? На каком языке он с вами общался?
а богу насрать на наше желание и нашу трактовку его слов. он кино с нами смотрит и веселится, как мы тут кувыркаемся, пытаясь его понять
Бог только так и умеет говорить. Бог - это идея, довлеющая людьми...
а зачем? тогда те кто не должен войти в рай уверуют и войдут... если явит себя явно, поэтому и говорит через людей, и тут уж имеющий уши да услышит:)
Диман Луньков
А разве Бог не хочет, чтобы все спаслись и вошли в Рай?
Александр Мельников
вот как на разных языках или как? зачем он себе такой "геморой" придумал чтоб потом ещё на разных языках говорить??
Бог все сказал что нам необходимо знать в своем Слове это Логос но также говорит нам и сейчас в нашем духе это Рема т. е. мгновенное говорение Бога . Нужно и то и другое
Александр Мельников
Бог все сказал что нам необходимо знать в своем Слове
-а с чего вы решили что это сказал бог?? у вас есть факты? Кстати как он мог произнести слова в космосе т.е в вакуме? "вначале было слово..."
Когда-то и я казалась себе очень остроумной, искромётной, задавая подобные вопросы! Теперь-то ясно видно, какой же глупой и ущербной была я! Желаю и Вам такой же трансформации! Всё будет хорошо.. . Правильно...
Александр Мельников
вы глупой себя посчитали ну что ж вы имеете на это права кто ж спорит с этим? А вы верите что у меня слон на балконе живёт?
Желаю и Вам такой же трансформации!
-а вы что уже диагноз поставили типа как экстрасенс...?однако..
А я вам желаю почитать:
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Желаю и Вам такой же трансформации!
А я вам желаю почитать:
http://www.ateist.ru/4trevog.htm

Коран 2:
Коран 42
Это элементарно.
Раз бог ничего неговорит, то я вот, могу сказать "я излагаю, то что говорит бог" и никто опровергнуть не сможет, так как никто и не знает что на самом деле говорил бог, коли он есть. А раз я повторяю слова бога, то вы должны подчиниться тому, что я сказал.
Если человек разговаривает с богом, это религия. А если бог разговаривает с человеком, то это уже шизофрения !!!
Александр Мельников
Если человек разговаривает с богом
-а кем то сей факт засвидетельствован? говрят что с кем то из дурки общается Наполеон Бонапарт это что тогда?
Бог уже все сказал.
Ваше дело-верить.
Владимир Егоровас
Он умер или онемел?
Богу нет дела до таких мелочей как люди.
Александр Мельников
вот как??
-зачем же они тогда говорят "слава богу что не сел в этот самолёт" к примеру?
Мы слышим лишь то, что хотим слышать, видим лишь то, что хотим видеть, а все остальное попросту игнорируем. Это удобно, не требует напряжения мозговых извилин, снимает ответсвенность, короче очень и очень выгодно. Я не думаю, что Богу есть хоть какая необходимость говорить. Он уже сделал для человека все, что мог. Как человек распоряжается этим - это уже и дело, и ответсвенность самого человека. Но человек ленив и безотвественен. А потому и нужны ему слова, чтобы самому не думать, ну и чтобы решений и выводов самому делать нужды не было. Вот и выходит, что человек пытается малой кровью познать истину, то выдавая что-то за нее, то опровергая уже выданное. А если рассуждать здраво, то почему бы и нет? Творения Творца говорят сами за себя. Все просто, но эта простота - большая для нас проблема. Человек не способен просто жить и наслаждаться тем, что имеет. Он хочет быть умнее всех не напрягаясь, он хочет быть свободным безответсвенно. Как человек может оправдать свое глумление над божественным, над природой? Все просто - достаточно в очередной раз изобрести апокалипсис и там хоть трава не расти (в буквальном смысле слова) . Как человек может снять с себя ответсвенность за свое невежество, глупость, лень? Все просто - достаточно услышать нужные слова, которые это оправдают. Кто их произнесет, особого значения не имеет, но чем произнесший значимее тем совесть чище. А кто для человека значимее Бога? Вот и слышим то, что нам выгодно. Бог - не выдумка, но будь я Богом, я бы попросту промолчал. Дети крайне редко ставят себя на место своих родителей, но все же попробуйте, поставьте, Его не так уж и сложно понять)) )
пи. си. Если кто-то посчитает данный текст богохульством, пусть конкретно укажет, где я обидел Творца.
Александр Мельников
Творения Творца говорят сами за себя.
-где факты?? для начала...
Бог - не выдумка
-бог Зевс существует?
-где факты?? для начала...
Бог - не выдумка
-бог Зевс существует?
Не все Его слышат.
Александр Мельников
а ты слышишь? о чём он говорит?
Кстати самое странное, что люди меряют Бога своими мерками, если он есть, то уж точно не такой как о нем говорят и пишут
Просто ты не хочешь его услышать:)
Александр Мельников
а ты слышишь? на каком языке он с тобой разгаваривает?
Ирина Трофимова
Я его плохо слышу. Погружена в суете. Но те отрывки фраз, что слышу, меняют моё отношение к миру, действительности. Он может дать ответ практически на любой вопрос, Поможет, объяснит, подскажет. Но когда ты начинаешь требовать, проявлять гордыню и эгоизм.. ты его уже не слышишь - эмоции и черти заполняют тебя и "твои уши".
Отнесись к нему с пониманием, попробуй посмотреть на нас со стороны, и ты поймёшь, почему большинство его не слышат.
А ты знаешь, что Альберт Эйнштейн был глубоко религиозным человеком?
Ему принадлежат такие слова: "Я не могу представить настоящего ученого, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку".
Он так же говорил: "Каждый, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии".
Я ненавижу богов, их создают слабаки которые не могут решить свои проблему и постоянно ему плачатся. У всех наций свои боги, даже у тупых индейцев которые остров пасхи срубили на статуи и сдохли от нехватки ресурсов. Так что не напрягайте меня ХУЙНЕЙ ПРО БОГОВ.!!!
Евр. 1:1 Бог, многими частями и многими способами говоривший в древности отцам в пророках,
1:2 В конце этих дней говорил нам в Сыне, которого Он назначил Наследником всего, через которого Он и вселенную создал;
Иисус после дня пятидесятницы, как Дух животворящий говорит теперь через своих свидетелей. Свидетель-это человек представляющий Иисуса людям. Но только духовно возросшие могут в полноте выражать Иисуса Христа.
Александр Мельников
говорят бог создал языки да? зачем он это сделал чтоб люди парились с переводом его же высказываний?
Понимаю - ты атеист, но я ещё ни одного атеиста невидел чтобы он так критиковал "веру".
Много кто держит это как составную часть своего мнения. (Например: Кто то верит, ну и пусть верит. А я не верю!) .
Товарищ Атеист. Религия (какая бы она ни была) - это вещь придуманная не мной, не тобой, а за очень много времени до нас.
Но переубедить тебя верить или нет я просто не имею права (навязывать своё мнение) .
Поэтому хотя бы уважай веру, и логику.
Если бы ты верил в бога - возможно ты бы с ним и пообщался.
Ведь это всё ДУХОВНО, а не через интернет.
Поэтому хотя бы уважай веру, и логику.
Александр Мельников
-потворю уж тысячный раз..если ты не читал, верить можно хоть в чёрта это право человека, но вера это не всегда факт согласен?? Ты в Зевса веруешь, а в деда Мороза?
Поэтому хотя бы уважай веру, и логику.
-задавать вопросы и размышлять это неуважение? Может есть специальный список вопросов от бога?
-духовно что?? т.е бог не общался с людьми раньше так что ли??
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Поэтому хотя бы уважай веру, и логику.
http://www.ateist.ru/4trevog.htm