Религия, вера

Мужчина. Христианин. Какой он? Какие ему присущи качества и характеристики, как он относится к женщине?

Angel Angel
Относись к ближнему своему как к самому себе-этим все сказано. Лично для меня нет разделений =мужчина это или женщина. Мы все люди))))))))))
Сергей Тимошенко
Лучший ответ
Хорошо он относится ко всем, и не только к женщине=))
Angel Angel "хорошо"- это терминология первокласника. Ты можеш лучше и более развёрнуто, я знаю :)
С уважением к сопровождающему ...
я опишу своего мужа. Христианин, любящий Бога, людей, свою семью и жену и ребенка. Трудолюбивый, ответственный, заботливый, внимательный, добрый, верный, дружелюбный. Искренний, всегда придет на помощь в беде любому человеку, даж если не знает его. Общительный, умный, с хорошим чувтвом юмора, веселый и прикольный. Терпеливый, строгий, требовательный, обладает лидерским характером и умеет вести за собой. Скромный, внимательный, обаятельный, красивый и романтичный. Имеет ценить то что у него есть и очень благодарный. Живет по Библии и согласно учению церкви.
Елена Луцева Давай твоего мужа канонизируем? Он же святой!!!))
Мария Нодия http://otvet.mail.ru/comments/answer/168012980/
1 Коринфянам 11:9
и не муж создан для жены, но жена для мужа.

Быт 2:22
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Типа, женщина - не человек ))
Любящий свою жену любит самого себя.
Adilet Dolotaliev
Angel Angel эммм, ну речь не только о жёнах, а о женщинах вообще.
Мария Нодия Как хороший хозяин - лошадь! :-)
Волосатый, бородатый, здоровенная цепь, крест вовсю грудь.
К женщине, относиться, как пашне, которую надо оплодотворить...)) )

2.16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 1 Кор 14, 34

3.17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее вовсе дни жизни твоей; Быт 4, 12. Быт 5, 29.
сам был верующим когда, но ни чего подобного не было. люди разные все, есть неверующие хороший и порядочные а есть верующие, но такие блин возгордившиеся сволочи! вообще любое знание, если в человеке нет чувства уважения к другим, сильно надмевают. и как следствие этого человек начинает возвышаться унижая других. конечно когда человек вращается в определенном религиозном обществе ему легче принять и понять представителя противоположного пола, принадлежащего именно к этому обществу. вот вам реальный опыт. :)
Как Христос к Церкви.
как Христос - в идеале
Жанекаа *******
Авраамистические религии выросли из культа кочевников. Для кочевника женщина - обуза.