Религия, вера

Что делать женщине, если ее любимый мужчина ( христианин) говорит, что секс это грязь

E_
Example _________Tt
2. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(Первое послание к Коринфянам 7:2-5)

Уклонение от близости - грех против семьи, а при соответствующем самооправдании, как у мужа автора вопроса - ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО, смертный грех. Если жена законная.
Айбек Абасбеков
Лучший ответ
Секс - это часть нашего естества. Продолжение рода - дарованное Богом. (Создание человека по образу и подобию).
В сексе нет ничего грязного - это такая же физиологическая потребность организма, как есть, пить, спать, дышать.. все органы должны быть в тонусе - должны быть задействованы, и в этом взаимодействии суть - Божественная гармония и достижение вершин познания самого себя. А Бог - в каждом из нас, и если мы живем в гармонии с собой и с миром - то наш путь к истине наиболее верен..
Напомнить, что заповедь "плодитесь и размножайтесь" дана еще до грехопадения в Эдеме и что гнушение браком и телом осуждено апостольскими правилами и соборами как ересь. А в Библии читаем: "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно" (Евр. 13, 4). То есть интимное ложе в браке может быть непорочно.
Это значит, что в нём нет любви.
Ден Зверев
купаться в этой грязи!...)))
его ввели в заблуждение - вот тут дяденька все доходчиво объясняет за полторы минуты
https://www.youtube.com/watch?v=1yxdjhApS6Y
Елена Елена
правильно говорит, по-христиански, а то ишь. и рыбку съесть и на карандаш сесть!
Василий Дутчин
Собственно, если любит, примет это, если нет...
Николай Морчев
Пинка ему под зад и указать на дверь . Они же сами не свои, эти горе-верующие . Они рабы иностранных невидимок и живут строго по их инструкции (библии) .
Алена Власенко
Я бы накормила афродизиаками и нагло соблазнила. Природу-то не обманешь! Если он её любит - значит, хочет. А при виде голой любимой женщины катушки обычно слетают. И все эти религиозные заморочки исключительно в его голове. Раз соблазнится, другой, третий... Глядишь, и дойдёт до него, что "дьявол" сильнее )))
* * *
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
Дождаться событий желаю вам всем__(Евангелие Царствия)
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
И горе тем, кто называет, блуд – любовью.
Окsun Zh
Example _________Tt секс это замечательно....
Уходить ко мне ;-)
Евгения И
Вне брака - да. В браке дар Божий!
Ээээээ
Ничего. Уснуть. Они так и будут
....
для чистых все чисто посему "вымыть"
Abdulla Kasymov
если он твой любимый мужчина, то делай как он говорит.
Ridik Safarov
Example _________Tt И какая от этого мне радость?
объясни ему что мы делаем это чадородия ради, а когда зачнёшь, никто не знает, вот и приходится по неск. раз и вообще, супружиский долг платежём красен.)) только там, ты это, не лукавь с какими-то противозачаточными или ещё что и в посты тоже нельзя, но после... ))
а венчание это не магия, не относятся к этому так. это испрошение помощи Божией в союз для совместного стримления к спасению. так оно и действует. :/
для других целей, это налево что ли? - да грех.
Эдик Калыков
Мужчина? Про секс? Нифига себе!
Впервые слышу, чтобы кто-то из мужчин так думал и вел себя так.
Отдала бы от своего мужа немного, а от вашего для моего взяла бы немного воздержания)
Екатерина Оноприенко Я тоже так думаю
Склоняйте его читать Библию, и размышлять над каждой главой. Читайте вместе с ним, и самостоятельно. Задавайте интересные, нормальные вопросы. Ему проясниться, что Библия учит по другому, что все это время он был жертвой невежества.
Шлите его в монастырь изучать библию !
Скажите, что он плохо знает Писание и нарушает заповеди Бога.

Тем более, холодность одного из супругов может привести к тому, что другой будет искать теплоты и любви у кого-то еще (Прит. 5:18; Эккл. 9:9).
Dmitrievna А ты что, хорошо знаешь?

Иисусику 33 накатило, а интересовался только "учениками" но не женщинами, отсюда "ученики" свалили, при первом же удобном случае. Да и распяли злодея ведь тоже, по этой причине.
Убить его надо. Как может быть секс грязью? Это естественный процесс для создания потомства. И да, сочувствую этой женщине.