Я говорю только за себя.
Для меня главная заповедь, возлюби Господа и ближнего своего, как самого себя.
Всем сердцем своим, всем помышлением, всею душою своею... .
От одной этой заповеди можно получить спасение на небесах.. .
Удачи
Религия, вера
Христиане, какая у вас самоя первая заповедь?
Да любите друг друга...
Сайкал Мусакеева
не правельный ответ.
Есть две самые важные заповеди. Любовь к Богу и людям
Сайкал Мусакеева
не правельный ответ.
Мир Вам!! ! Вот 10 заповедей.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Наипервейшая: съел свое, помоги ближнему.
Сайкал Мусакеева
«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»[2]
первая -это любить Бога, вторая .на мой взгляд важная, не делать людям того, Ючего себе не желаешь.
возлюби ближнего, как самого себя.
Сайкал Мусакеева
не правельный ответ.
Возлюби Господа Бога своего, всем сердцем, всею душою, всем разумением моим.
Сайкал Мусакеева
не правельный ответ.
Око за око, а за зуб целую челюсть.
Иисус Христос есть единый Бог твой и не будет тебе болезней, кроме как ему.
Сайкал Мусакеева
вот ты лжец.
а по-моему для христиан все 10 заповедей должны быть одинаково важны. если они истинные христиане.
Сайкал Мусакеева
Здравствуй, дружок!
Похоже, что ты преуспеваешь в познании христианства.
Ты уже дошел даже до первой заповеди !!!)))))))))
Впечатляет! )))))))))
И теперь решил устроить экзамен?
Так просветил бы лучше - написал бы, что "вот так и так мол, уважаемые неучи, первая заповедь глоасит так-то.. . Когда дойду до второй - напишу... "
Все, наверное, здесь были-бы очень тебе благодарны.)))) )
Лучик света в темном царстве, е мае...
Впечатляет! )))))))))
И теперь решил устроить экзамен?
Лучик света в темном царстве, е мае...
Сайкал Мусакеева
«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»
вот тебе лучик света, сохрани ее в сердце своем.
Не подставляй задницу
Ya solidarna s Ivan Kologoyda [pisal vishe].K tomu ge mi dolghni prinimat vo vnimanie misl Boga. mi dolghni zadat sebe takoy vopros: Kaku samuu vaghnuu zapoved opredilil dlya nas Bog, a ne mi?
Vitalik Milosta
Надо тебе клаву русскую в израиль передать. У меня аж глаза коситься стали... ))
Отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Господом.