Религия, вера

Христиане, какая у вас самоя первая заповедь?

Я говорю только за себя.
Для меня главная заповедь, возлюби Господа и ближнего своего, как самого себя.
Всем сердцем своим, всем помышлением, всею душою своею... .
От одной этой заповеди можно получить спасение на небесах.. .
Удачи
Юра Актау
Лучший ответ
Да любите друг друга...
Сайкал Мусакеева не правельный ответ.
Есть две самые важные заповеди. Любовь к Богу и людям
Aleksandr Smirnov
Сайкал Мусакеева не правельный ответ.
Мир Вам!! ! Вот 10 заповедей.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Наипервейшая: съел свое, помоги ближнему.
Сайкал Мусакеева «Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»[2]
первая -это любить Бога, вторая .на мой взгляд важная, не делать людям того, Ючего себе не желаешь.
Валентина **
возлюби ближнего, как самого себя.
Сайкал Мусакеева не правельный ответ.
Возлюби Господа Бога своего, всем сердцем, всею душою, всем разумением моим.
Сайкал Мусакеева не правельный ответ.
Око за око, а за зуб целую челюсть.
Иисус Христос есть единый Бог твой и не будет тебе болезней, кроме как ему.
Сайкал Мусакеева вот ты лжец.
«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»[2]
а по-моему для христиан все 10 заповедей должны быть одинаково важны. если они истинные христиане.
Здравствуй, дружок!
Похоже, что ты преуспеваешь в познании христианства.
Ты уже дошел даже до первой заповеди !!!)))))))))
Впечатляет! )))))))))
И теперь решил устроить экзамен?
Так просветил бы лучше - написал бы, что "вот так и так мол, уважаемые неучи, первая заповедь глоасит так-то.. . Когда дойду до второй - напишу... "
Все, наверное, здесь были-бы очень тебе благодарны.)))) )
Лучик света в темном царстве, е мае...
Rinat Guinatoulline
Сайкал Мусакеева «Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!»

вот тебе лучик света, сохрани ее в сердце своем.
Не подставляй задницу
Ya solidarna s Ivan Kologoyda [pisal vishe].K tomu ge mi dolghni prinimat vo vnimanie misl Boga. mi dolghni zadat sebe takoy vopros: Kaku samuu vaghnuu zapoved opredilil dlya nas Bog, a ne mi?
Vitalik Milosta Надо тебе клаву русскую в израиль передать. У меня аж глаза коситься стали... ))
Отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Господом.