Религия, вера
Вы когда-нибудь являлись объектом насмешек, страдали, притеснялись за свою веру? Вам выказывали неприязнь?
Страдали - ну не физически, конечно, но в моральном плане...Имею в виду в реальном мире. Не на этом проекте. Т.к. здесь редко кто остаётся без "доброго" словца ))
В общем нет. Самое сложное было дома, т. к. мои муж и свекровь неверующие.
Верующими они пока не стали, но с моими убеждениями больше не спорят.
Только здесь слышала нелестные высказывания .
В реальной жизни -нет .
Да.
Пережил на себе насмешки "коммунистов". Давно это были
Но их (коммунистов) больше нет! Смеется тот, кто смеется последним!
Писание говорит для всех времен:
"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. "
(2-е Тимофею 3:12)
и еще:

Писание говорит для всех времен:
(2-е Тимофею 3:12)
и еще:

нет
как я могу страдать за Веру?
Я ей наслаждаюсь!
как я могу страдать за Веру?
Я ей наслаждаюсь!
Готов поспорить, что отрицательного ответа ты не услышишь.. .
Если скажут "нет" то это уже называется " Хочу быть единственным и неповторимым"
Лёгкая ирония и фразы типа "ударилась в религию", не больше.
Не за веру. Просто потому, что социальный статус по глупости не смог, а позже не захотел соблюсти. Из-за этого вечно ходил в одиночку, будучи посмешищем почти у всей округи. Потом попривык, да так и живу теперь. Нет худа без добра. Зато научился думать собственной головой.
Нет, и не понимаю, что это такая за вера, коорая может послужить предметом насмешек.
Да. Но не страдаю от этого.
Сколько угодно, но не страдал, ни физически ни душевно, мне просто по..., всё как то было.
главное понимать сточки зрения разума, кто есть Бог и свое предназначение, тогда все насмешки - прах!
Да.
всегда, ибо окружало меня стадо тварей
Не за веру, за стил лайф, я неформал, а наш город очень консервативный, и просто очень много всякого быдла
А как же! И я рад этому. Ведь это показатель, что моя позиция правильная, раз мир меня "не переваривает".
Все зависит от того, насколько мы верны принципам веры. Написано желающие жить благочестиво будут гонимы. Если никто на тебя, ничего худого не сказал, то вера ставится под сомнение. Я не представляю, если меня никто не трогает словом или хвалят, это сигнал к переосмыслению своей веры.
"Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их. " Лк. 6:23, 23