Религия, вера
Любовь это чувство,или же и деяние?Что является объектом такого деяния относительно человека, чтобы любовь была явлена?
Любовь может быть как чувство и как состояние сознания. Сознание может находиться в состояние "эго", то есть Я, как нечто отделённое от всего остального, на этом уровне любовь существует, как чувство, то есть временно приходит и уходит. Если сознание переходит на уровень любви, то уже нет "эго" и Я существует, как Мы, то есть в состояние единства со всем остальным. А деяния это уже следствия того состояния, в котором находишься.
Любовь неутомимый источник энергии согревающее все вокруг, что живо и животворит мертвое, и снабжает жизнью.
забота
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает… (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
любовь - это жертва † = ♥
Любовь это наиболее полный набор верных принципов.
Любовь значит желать, делать добро, это действие направленое на помощь людям, без корыстное, не лицеприятное, не требующее и не ждущее ни чего взамен.
о любви не говори : о ней все сказано. .
сердце, полное любви, молчать обязано. .
а дела лишь только подтвердят любовь..
чувства могут меняться. сегодня мы так чувствуем, а завтра по другому. Любовь скорее принцип-не ищет своего, не превозносится, все прощает, все переносит и т д .Бог есть Любовь. я читала, что перевод на каком-то языке (не помню. каком)) -любовь-"я отдаю".Божья Любовь проявляется в том, что Он отдал Сына своего, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную