Религия, вера

А что, христианам "Святой Дух" только библию разъясняет или ишо чего могёт?

Ирина Пак
Под словом Святой дух подразумевается : Чистота мыслей.
Нравственность несли в прошлом первые миссионеры выражено в метафоре или аллегориях. В олицетворенном виде. В наше время как и впрошлом царствует мир беззакония и корыстолюбия и стремление к власти. Проповедники как реформаторы обличали все беззаконие и даже царей. Кто сейчас так ведет яростную борьбу против беззакония? Никто.
Сергей Еремин
Лучший ответ
Он много могёт. Библия это просто путеводитель по разъясняемому.
как это что? а непорочное зачатие? он- святой дух- спец в этом деле. гигант одним словом.
Он может всё.
ишо чего могёт.
Все могет
Еще много чего может:)
Silebrium
ОН ВСЕМОГУЩИЙ. Попроси у Него голову тебе дать. Сделает однако.
Помогает любить и терпеть таких кощунников, как ты (((
Они другого за святого духа принимают, того кто Адаму и Еве насчет яблока подсказал
Он много чего может. Он пришёл вместо Иисуса к нам. Вам этого не понять, вы же не Его.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан. 14:16,17)
Лариса Морева
Ольга А вам это понять???
Двух слов связать не можете :-)
Мы живём дышим двигаемся спим едим работаем только благодаря Святому Духу. Вам этого мало?
Ольга Т.е. Святой Дух во всех присутствует?
Надя Петрова Абсолютно во всём. Иначе мы трупы.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан. 14:26,27)
Ольга Ну, и как, всему научил? )))
Я думаю, сейчас Святой Дух христианам уже ничего не разъясняет. Им библию разъясняют священники, вместо Святого Духа.