Религия, вера
Для чего дается христианам Святой Дух и как Его можно получить?
От Луки 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Алексей Ермилов
Для чего?
Одно из главных действий Божьего духа связано с его способностью что-то сообщать, разъяснять и открывать.
Способность духа проливать на что-либо свет особенно видна в пророчествах.
Следовательно, Божий дух не только передает откровения и наделяет пониманием воли Бога, но и придает сил его служителям, чтобы они могли действовать в согласии с Божьей волей. Этот дух служит движущей силой, которая их побуждает; так, по словам Марка, дух «побудил» Иисуса пойти в пустыню . Он может быть подобен горящему в них «огню», который заставляет их пламенеть этой силой и переполняет их, так что они уже не могут его удерживать и начинают действовать. Этот дух побуждает их и укрепляет силой. Святой дух — дар Бога, который он охотно дает тем, кто искренне ищет его и просит о нем. Важную роль играет правильный настрой сердца, однако знание Божьих требований и подчинение им тоже важны. Когда христианин получил Божий дух, он не должен его огорчать, пренебрегая им, поступая вопреки руководству духа, преследуя цели, отличные от тех, на которые указывает дух и к которым он побуждает, отвергая вдохновленное Богом Слово, его советы и не применяя их к себе.
Алексей Ермилов
Как можно оскорбить НЕ личность?) Просто "силу"?
чтобы проповедовать исполнив задание Иисуса Матфея 24:14 и 28:19,20.
"И свидетели этому мы и святой дух, который Бог дал тем, кто подчиняется ему как правителю"-книга Деяния 5:32.
Алексей Ермилов
И все? А Утешитель Кто?
Действие святого духа разное. Бог дает святой дух своим служителям.
В молитве просят .И Бог наделяет.
Алексей Ермилов
Да? А Святой Дух это Кто или что?
Дух Святой - совесть. дары Духа можно получитьесли очиститься и просить
В таинстве крещения и миропомазания.
Для чего? - Чтобы войти в Церковь, единственную Христову.
Вне Церкви нет спасения.
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие Ин. 3.5
Вне Церкви нет спасения.
Алексей Ермилов
Значит, все православные во Святом Духе?
я давно работаю со святым духом. Вызывает Блаженство в организме. Чтоб получить его нужно иметь чистую душу и совершенное тело. Об этом много в Писаниях.
Алексей Ермилов
Поздравляю!) Смотрите, чтобы ломку не пережить потом.))
по спецпропуску

Алексей Ермилов
А причем тут Дух Святой?
На сегодня существует два, всегда доступных канала связи с Создателем. 1. Библия - Слово от Бога.
2. Христианское собрание.
Святой дух - действующая сила Бога, которую он даёт своим служителям для выполнения его воли.
Будучи на земле, Иисус Христос сказал, в чём состоит воля Бога: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19,20).