Религия, вера

не христиане, значит Мусульмане?

И этот избранный народ будет «клясться именем Бога» , «проклинать иудеев» , «возносить кровные жертвы» , и он «назван новым именем» и этот народ – не христиане!
ИншаАллах, с приходам Исы (Иисуса) мир ему. Все споры на эту тему завершатся.
Мария Павлова
Лучший ответ
ну почему сразу? я тоже не считаю себя христианкой, но мусульманкой вообще даже называться никогда не буду. уж слишком это учение мне противно. проклинать никого не проклинаю, жертвы возносить считаю глупостью - богу не жертвы нужны, а душа моя, а именем - да назови как хочешь, если тебе от этого легче. я-то знаю, кто я.
про вопрос же скажу - характеристики, возможно, к мусульманам и подходят. только заголовок вопроса некорректно сформулирован
Вообще-то из мировых религий по количеству приверженцев первое место занимает Буддизм, а из всех религий вообще - язычество (правда под этим термином "собран до кучи" целый ряд разнообразных культов)
Жаннека Кадирбаева кто же если не Мусульмане делают жервоприношение Богу (Курбан) и клянутся именеим Бога?
Анжелика Руденко Совершенно с вами согласен, но при всей пестроте язычества у них есть одно общее - понимание того, что мир не подчиняется одной чьей-то воле. Много богов значит много сил управляющих миром.
Значит не Христовы.
Олег Куманцов
ээммм... а в чём собственно вопрос?
Жаннека Кадирбаева читайте стихи из Библии...
Олег Польников не не не не...я лучше что нибудь поинтереснее почитаю...
По идее да. Правда, откуда это?)) ) Прости за невежество, но я такого раньше не слышал. . А то что мы избранная Умма, это сам пророк (мир ему) говорил.
Жаннека Кадирбаева http://www.al-azhar.ru/node/48
Не, католики, ..да и буддисты тож ниче..., а впрочем христиане. Как вам будет угодно
Tasha Max
Представляете, мир без религии: мусульмане не будут убивать евреев, христиане не будут взрывать клиники абортов… Мир будет прекрасен!. . Без Бога.
Александр Киселевич Вы разве историю не знаете? Религия не всегда залог войны, достаточно войн и без религии. Или вы считаете, что Вторая мировая была из-за религиозных порывов?
Юрий Баланев Человек привык во всем винить Бога... А на самом деле все что происходит, только от человеческой глупости...
Мария Павлова Странно, когда человек не видит правду, точнее не хочет признавать его. В мире почти каждый день убивают по 100 мусульман. Об этом не слова.
Все войны на мусульманских землях. Мусульмане только защищаются от агрессора.
вы считаете что тут вам дадут полноценный ответ???? наивно.... идите в храм ...с батюшкой поговорите.