Религия, вера
Как человек может узнать, какая религия истинная?
Сравнивать с тем, что записано в Слове Бога. Если мы хотим знать, что именно угодно Богу, то логично спросить об этом именно у него.
Та, которая способна освободить человека от рабства гнева, жадности и похоти.
да очень просто. спросить у бога- напрямую без посредников. какая религия верная. я думаю он то знает.
Максим Рютин
если можно было бы так спросить, то была бы одна религия!
Легко!
Та, которую человек практикует - та и есть для него истинная!)))
Максим Рютин
А если человек стоит перед выбором ?
никакая не верная
ВЕРЬТЕ ТОМУ БОГУ КОТОРЫЙ ЖИВ И РЕАЛЕН!
Не забываите, что только ИИСУС ВОСКРЕС ИЗ МЕРТВЫХ!
Все остальные "лидеры" мировых "религий" уже давно сгнили в земле и ожидают Божьего суда!
Смотрите мои ролики по теме СВИДЕТЕЛЬСТВА, если интересно знать больше об ИСТИННОМ БОГЕ!
Благословений Вам, solomon!
вообще-то никакая, но в каждой этих истин мого кроме главной любая религия опираеться на миф и то что познать невозможно в виду отсутствия предмета.
Истинной религии нет и не может быть
есть та, которая ближе по духу
Каждый верит в то, что хочет, и для него это всегда будет правильным ответом.
все.
он должен просто выбрать для себя ту, которая ему ближе. (лучше по менталитету)
и уважать надо все.
Максим Рютин
по каким признакам выбирать?
Роман Александрович
так же как выбирают университет, в который поступить.
но правильнее ту, которая окружала его с детства (но не обязательно)
Бог - Тот, который ниспослал Книгу с истиной и весами. А почем тебе знать, может быть, час близок! (Смысловой перевод с42:17)
…А кто не судит по тому, что низвел Бог, является отвергающим (истину) . (Смысловой перевод с5:44)
И это - Книга, которую Мы ниспослали, благословенная; следуйте же за ней и будьте предусмотрительны, - может быть, вы будете помилованы! (Смысловой перевод с 6:155)
все истинны
всякая религия противоречащая науке неистинна все то что находится в согласии с наукой также находится в согласии с религией
только по канонической БИБЛИ, потомучто в другой могут быть добавления человеческих рукописей.
Истинная та которая исправляет каждого человека и все общество в лучшею сторону
Истина у каждого своя, или, иначе выражаясь, истина - понятие относительное. Истинно то, что вы сами считаете истинным. Так же и с религией. Та, в которую верите вы, истинна для вас. Для других истинной может быть другая религия...
Библия поощряет нас: «Как новорожденные младенцы, возжаждите чистого словесного молока» (1 Петра 2:2). Как ребенок нуждается в том, чтобы его покормили, и не успокоится, пока не получит свое, так и мы нуждаемся в познании от Бога. Поэтому пусть «чистое словесное молоко» — Слово Бога — станет вашей насущной потребностью. Учения Библии — это Божья истина.
Легко, как только сходит в ту организацию и поймет, что все что там изучают и говорят приносит ему и всем на благо, плюс еще и рассказывают о прошлом, настояще и будущем повторяюсь-Светлом будущем! Изучайте Библию!
Максим Рютин
Это же сколько времени надо чтоб сходить в каждую организацию и понять?
может есть другой способ?
Истина: Иоан. 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
Только путем познания и сравнения. Для начала изучите жизни основателей религий и те основы вероисповеданий, которые даны основателями. А так же посмотрите, насколько они сами соблюли все установления.
Религия - она и в Африке - религия! Религия - это изобретение человека, а вот Истина - Она одна - это Иисус Христос или Иешуа Машиах ( еврейское Его Имя) . Он сказал: " Я ЕСТЬ ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ. И никто не приходит к Отцу, как только через Меня! " Если для вас Святое Писание не является авторитетом, тогда и говорить и доказывать бесполезно, пустая трата времени! А наука- это то, что Бог позволяет людям узнать о Себе и Своих законах. Учёные ведь не вкладывали эти законы в природу и сами они это осознают, только гордецы не соглашаются с Его Величием!
Максим Рютин
Религия- включает систему религиозных взглядов, убеждений и способов поклонения; они могут быть личными или же могут отстаиваться организацией. Обычно религия - это верование в Бога или в многобожие; или это почитание людей, предметов, желаний, или сила, как предмет поклонения. Большинство религий основаны на человеческом изучении характера; есть также показательные религии. Есть истинная религия и ложная.
Так вот, меня интерисует- по каким признакам можно сегодня узнать правдивую религию? Иисус это делал!
Библия для меня есть большой авторитет!