Религия, вера

как узнать чья религия"истинна"?

для сравнения:
"Любой индус, верящий во Всевышняго и исполняющий
как умеет Волю Его, - спасётся, а тот, кто зная о христианстве
идёт индусским мистическим путём - нет! "
Павел Шишковский
Лучший ответ
Никак - у каждого болота - свой кулик
Ирина Облакова
Найти свою...
Daulet Merke
Для меня выбор религии-это прежде всего ПОИСК ИСТИНЫ, стремление достичь довольства Всевышнего,
а не просто слепое следование традициям своего народа или семьи из стадного чувства, лишь бы не выделиться.
А чтобы определить какая религия правильная, а какая нет, какая истинная, а какая-нет, нужно изучить разные религии.

Для меня критерии отличия истинной религии от неистинной - это не внешняя красота убранства храмов,
и не принцип "русские 1000лет исповедуют православие, значит это и есть правильная вера"

Для меня показетель истинности религии-это:
1)Богодуховенность священного писания;
2)Соотверсвие церквных норм и обрядов учению Пророка, передавшего от Бога ту или иную религию.

Исходя из этого я для себя выбрала Ислам.

Богодуховенность Корана не вызывает сомнений.
Во первых, Коран-это единсвенное священное писание дошедшее до наших дней в неизменном виде, в таком виде, в каком он и был ниспослан Богом Мухаммеду(с.а.с) через Архангела Джебраила(Гавриила).

Чего не скажешь о Библии...
Библия на протяжении веков изменялась множество раз. Евангелие от самого Иисуса не сохранилось,
Католическая церковь считает за оригинал латинский перевод,а Православная-греческий,которые "переводил кто как мог",
Эти переводы сделаны даже не самими Апостолами, видевшими Иисуса, а боле поздними их последователями, информация пропущена через призму их мировоззрения.

Далее,в 325г. был проведен Никейский собор Императора Константина.
Из множества Евангелий были выбраны 4-более-менее похожие,и в них были внесены ремарки,позволяющие Императору-язычнику держать христиан под контролем.
Остальные были объявлены ересью и уничтожены.
А те из христиан,которые не желали принимать внесенные Константином нововведения-сжигались на кострах...

Далее,в 692г.Трулльский собор церкви внес новые поправки и утвердил окончательной вариант Нового Завета.

Так можно ли после таких изменений считать Библию истинным Словом Божьим?

А в Коране запрещено изменять даже запятую, и самые ранние археологические находки Корана датируемые 1-м веком зарождения Ислама на 100% идентичны любому современному изданию.

Во вторых,во многих айатах Корана Бог говорит от первого лица,и повелевает Мухаммеду(с.а.с): "Скажи..."
Т.е.Мухаммед говорит не от себя,а Бог повелевает ему.
А в Библии мы видим просто повествование от 3-го лица -как бы стороннего наблюдателя. Бог не говорит от первого лица.

В третьих, в Коране,ниспосланном на Землю тогда, когда люди имели весьма скудные представления об астрономии, физике и биологии,сдержится множество знамений и научных фактов,до которых наука дошла лишь в 19,20 а то и в 21веке.
Например в Коране имеются зашифрованные знания по многим отраслям, информация:
О Создании Вселенной,
о появлении на ней человека,
Описание движения Солнца и Луны,
особенности структуры земли и морей,
структура клетки и особенности внутриутробного развития эмбриона человека и др...
Например, Коране говорится про горы-что являются гранями жесткости,что под землю они уходят больше чем высоту -а это ученые доказали только в 20 веке...
Так же говорится о том,что пол ребенка зависит от отца,а не от матери...
И таких удивительных знамений множество.

Мог ли такими знаниями обладать неграмотный человек живший 14веков назад?
Кто,если не Бог дал Ему эти знания?

Вот какие исследования провели ученые изучившие Коран:
http://www.islam.ru/science/phenom/

http://www.koranru.ru/scientific_index.html

islamkids.ucoz.ru/forum/5-20-1

harunyahya.ru/Books/chudesa_korana_04.php

Чем вы это объясните,если не Велением Всевышнего?

Читая Коран понимаешь,что человеческий разум не мог создать подобное.

И можно ли отмахиваться от таких ясных знамений?
И не будет ли это лицемерием-зная обо всем этом отрицать Божественное происхождение Корана и не следовать ему?

В Исламе-законы шариата на 100% соответсвует написанному в Коране.
А в христиастве,особенно в Правослвии мы видим явные противоречия обрядов учению Иисуса.
Нет неистинных, если знать, что такое РЕ-ЛИГИО
Николай Уткин
а Рай ?
Иди за правдой.
Ленок Косова иди за белым кроликом алисааааа
А, Тебе оно надо?? ? У всех религия истинная!!!!
Ленок Косова то есть берешь то что поближе и не ошибешся?
«Ислам» означает послушание и подчинение своей воли Единственному Истинному Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ.
Посланники и пророки Всевышнего Творца отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству.  «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются ОБЛАДАЮЩИЕ РАЗУМОМ » (Коран, 14-52).
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Ваш Бог – Бог Единствен­ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» , «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85).   Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Так что, Николай, ищи, размышляй...
Апостол Иаков советовал: "Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему".. Источник: Иаков 1:5-6

Попробуйте помолиться и спросить у Бога, нашего Небесного Отца, и Он ответит вам через Святого Духа или через других людей.
А ты попробуй просто верить для начала в доброе, светлое. Потом немного подумай. Не стоит насмехаться ни над кем - ищи и найдёшь.
Выбирайте то, что вам по нраву. И после смерти поспорьте с настощим, единственно правильным богом, что тот не слишком постарался, направляя вас на правильный путь.
Верь в то, что в твоем сердце - сердце не станет лгать.
Только оно подсажет тебе истинный путь твоей жизни.
Борис Юньков
У религии нет истинны, есть лишь идеология!
Надо замолчать. Как ты сможешь услышать Бога, если ты сам все время говоришь?
Vladimir.startzov78
Ленок Косова ну два года молчал...дальше что..что еще 30 молчать?
Узнай, почему Христианство и Иудаизм в Исламе. Почему мусульмане не иудеи или христиане не иудеи или мусульмане не христиане. Думаю, нужно требовать доказательства всему, а не следовать всему, что говорят. К примеру, почему христиане, сделали из Иисуса, Бога, хотя он этого не говорил. Он молился сам Богу. Посмотри, какая взаимосвязь всех пророков (всех пророков, а не святых) . К чему они призывали, и почему их было так много. Кто ищет, тот всегда найдет, попроси Бога, что бы Он привел тебя к истине. Желаю удачи!
Alexandr Alexandrov
Ленок Косова Думаю, нужно требовать доказательства всему - реально здравая мысль!
Изучить Библию!!!