Религия, вера

А когда православный убивает католика? Что это?

Или наоборот. Пусть даже во время войны. Уж не поцелуй ли это Иуды? Все люди братья, особенно во Христе. Какая разница? Иуда тоже из-за любви к своей стране предал Христа чтобы не было никакой революции.
" Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествали? и не Твоим ли именем бесов изгоняои? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " И тогда объявлю им: " Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Marat Raxmatov
Лучший ответ
убийство- это всегда убийство. православный, католик, негр, немец.... какая разница?
это брат убил брата... а защищать родину необходимо, потому что в войне ваша смерть может защитить беззащитных.... завоеватели обычно не очень хорошо с месным населением обходится, вот от этого и надо защищать, это страшно, это плохо, но иначе это равнодушие.. .
Иуда... хмм, он из за денег предал из за мирра-дорогого благовония он психанул а затем предал, речи о патриотизме не было ...о деньгах была
Gulnara Saian Paiyzbekovy
Нарушение 6 заповеди Закона Божия
Kanat Duisenov
Это преступление.
Верующий человек не пойдёт воевать. Не пойдёт убивать. Заповеди Божьи они важнее, приказов политиков с амбициями.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф. 5:44-46)
Леся Зорина
Наталья Позняк А кто же тогда во имя Христа воевал?
Таймас Мукашев А как-же защита Родины?
Татьяна Аксёнова Всё это относится к вашим личным врагам.А вот к врагам отечества и веры это не имеет ни какого отношения.
а не по хрен ли?
двумя шизиками меньше. .
ето не поцелуй, а убийство!
Emiliya Ollford
It's a Holywar!!!11
На войне защищая свою землю от посегательств- можно и убить. А так убийсво оно и есть убийство.
Дмитрий Вейберт и на войне убийство есть убийство,т е грех
Заметьте - православные не ходили войной на католиков, в то время как католики прослыли своими крестоносцами... В рамках обороны не важно, от кого отмахиваться.