Религия, вера

дамы и господа что говорит библия на счет воспитания молодежи

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. » Прит. 13:24
«Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. » Прит. 29:15
«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем. » Еф. 6:4
Марат Нурисламов
Лучший ответ
Если ребенок тебя не слушает - закидать его камнями до смерти. Так говорит библия.
Воспитывать детей нужно, в этом нет сомнения, но нельзя это делать без любви и надо обязательно знать, как правильно это делать.
Люди более старшего возраста, если у них есть любовь к молодым людям, обязательно будут стараться, чтобы молодые не повторяли подобных ошибок или добились бы в жизни большего. Старшие по возрасту могут во многом помочь молодым. Жаль только, что молодые люди этого зачастую не понимают.
Катя Алтаева
Второзакони 11:18,19 Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
2 Тимофею 3:15 Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был удостоверен, зная, от кого ты научился, и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе.