Религия, вера
Если я верю в Бога, то зачем мне останавливать убийцу и насильника, ведь всё, что они делают - с позволения Господа?
А убитые ими люди раньше попадут в царствие Господне. На то воля Его!
Насильник нарушает заповеди, а Вы ( если можете ) - должны их исполнить.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Иоанн 15:13
Данной ситуацией Бог, возможно, проверяет именно вашу готовность защитить страдающего. Не думали об этом?
Evgenii Uvarov
Офигеть! Тогда, если я насильник, то могу подвести под свои действия религиозную основу: "Так было угодно Богу!"
Ага, и Гитлер со Сталиным столько людей отправили в царствие Господне в услужение. Он, наверное, этого очень сильно хотел.
Почему - то все (или большинство) воспринимают Бога как абстрактное понятие. Может быть, это покажется странным, но чем дальше живу, тем больше понимаю, что Он вполне конкретен. Всё, что происходит, дано для нас. Просто так ничего не бывает. Если ты увидел убийцу или насильника - это тебе испытание, это для тебя любимого. Зачем - неизвестно. Вот ты, вот убийца. Дело за тобой. Зачем сошлись ваши дороги - бессмыслено размышлять. То же самое, что пингвину рассуждать об атомной физике.
Кстати, Конрад, боюсь нарваться на комплимент, но ни убийцу, ни насильника, ты скорее всего не увидишь, не переживай. А впрочем, Бог его знает.
Evgenii Uvarov
Интересно, на чём основано Ваше мнение насчёт не увиденных мной убийц и насильников?
нет не так. Убийц и насильников притягивают жертвы сами энергетически. Какие вибрации души у вас, того вы и притянете. А БОГ -это тоже энергия, с более высокочастотными вибрациями...
Вы их останавливаете из Человеколюбия.... в том числе и к ним.... когда ребенок начинает производить опасные действия (для себя и окружающих) , Вы же остановите его ??!человек Учится в этой жизни и совершает ОШИБКИ (ЛЮБОЙ ТЯЖЕСТИ) , останавливая его, Вы предоставляете ему ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ.... ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО ЖИЗНЬ, ВЫ ТАКЖЕ ПОНИМАЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ОШИБКИ... .
....и еще о боге.... он "построил" школу и дал правила, а КАК ВЫ БУДЕТЕ В НЕЙ СЕБЯ ВЕСТИ - ЗАВИСИТ ОТ ВАС !..желаете учиться - пожалуйста !..желаете хулиганить - пожалуйста.... это Ваше дело, но помните - "КАКИЕ ДЕЛА - ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ"....мир Вам
В любой системе есть ошибки и баги. Вот насильники и убийцы - это как раз и есть ошибки и баги.
Разве Господь не дал нам право выбора и чью сторону принимать? Иисус ведь сказал, что одним из самых страшных грехов есть-Трусость... теперь делайте выводы, пройти мимо безвинноубиенного или насилуемого, или всё таки попытаться его спасти?
Evgenii Uvarov
или стать в руках Господа орудием для испытания веры и храбрости "принимающего чью-либо сторону"?
Ночной Туман
А подставить щеку, это не проявление трусости, или это смирение, смирение тоже одна из форм проявления трусости. Лицимер ваш Иисус..
Допускать что-либо и быть в этом виновным - это не одно и тоже. (Я о Боге).
Evgenii Uvarov
Пардон, мадам, но в случае Всемогущего Бога Ваш тезис не проходит.
Да, нет ты не веришь. если бы верил, то знал бы, что Бог дает выбор.
Evgenii Uvarov
Умея мыслить, я вижу, что у Всемогущего была возможность создать мир без насилия. Дать свободу выбора между хорошим и прекрасным, между уважением и любовью, между добром и "сверхдобром". Не допустить саму возможность появления у человека желания убивать, насиловать, мучить, как не возникает у него желания оборачивать дома туалетной бумагой и стирать муравейники в стиральной машине. Этот Художник нарисовал очень жестокую картину. в которой основной рефрен - убийство и пожирание, убийства начиная с докембрия и до наших дней.
Так Бог есть любовь?
Ничего подобного. Господь дал каждому выбор. Человек, ставшей убийцей находиться под властью дьявола, но даже у него есть шанс на спасение, а если вы пройдёте мимо вы совершаете такой же грех, как соучастник пресупления.
Evgenii Uvarov
Так Бог есть любовь?
Вы сейчас ересь говорите!!!! Убийца или насильник совершают грех, это не Воля Господа! Это не позволение Бога! А убитые люди попадают в Царство Небесное раньше положенного
Evgenii Uvarov
Так в этом и состоит моя ересь?
Затем, что через тебя тоже проявлена воля Божья. И если в тебе есть эта потребность - остатовить, значить этого хочет Бог. Не вступай в противоречие с тёмными силами думая, просто бери и делай.
Evgenii Uvarov
А допустим, если во мне появится потребность насиловать, то этого тоже хочет Бог?
Бог - это что такое по вашему?
Evgenii Uvarov
Главный Игрок