Религия, вера
Верующие, понятно, что интернет-это один из способов отречения от мира! Какие ещё есть способы отречения знаете?)
Достижение внутренней тишины. Отречение означает прекращение диалога с миром, а не уход из него, не так ли?
Интернет не является так называемым отречением от мира. Отречением от мира называется то, когда ты залез в яму, или в подземелье, и не хочешь больше видеть никого и ничего, вот оно отречение от внешнего мира, его условий жизни и гармонии. Стать добровольным изгнанником, аутсайдером, изгоем, просто перестать быть кем -то и стать разом никем. К верующим это не должно относиться никоем образом, так как Бога в сырых ямах и прочих катакомбах найти будет сложно. Ведь что -то же загнало или заставило пойти человека на подобные действия? - Или человек скрывается от властей, за содеянные преступления, или слышащий голоса демонов, но принявший их за голос Бога, что велели ему спуститься вниз, или последняя стадия белой горячки. Но это не излечимо. Все, перешагнувший такую черту, человек выпадает от Милости Божьей навсегда. Лучше уйти в лес, странствовать по Миру, но не бомжевать, быть пилигримом на путях к Святым местам, здесь еще можно понять. Но у человека все равно должен быть дом, и желательно нормальные условия жизни. И главное интеллект, что бы не задавать подобные вопросы с интернетом.
А кто сказал, что верующие должны отрекаться от мира? Не любить того, что в мире, это не означает, что мы должны себя отгородить полностью. Апостол Павел говорил, что не надо пользоваться миром в полной мере. Т. е. то, что Богу неугодно, не делать, но при этом жить в мире и любить ближних )
Когда ты стремишься не туда куда все
Два человека могут смотреть на одну вещь.. а видеть её по разному!
Так вот я вижу интернет как расширение своего кругозора... а не первый шаг к отшельничеству...)
Алексей Круковский
там что то ещё про слона было)
ну если просите не быть серьезным с утра, то... мастурбация)))
ВСЯ ГРЯЗЬ (водка, грибы, "трава", блуд, и т. д. , и т. п.)
Ну какие... послать всё "на" и плыть дальше по течению=)))
Наоборот интернет расширяет контакты с миром, но не заменяет.
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, – не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек".
(1Иоан. 2:15-17). Стих ясно указывает на отречение от зла, каковы помышления ваши, таков и результат.
Алексей Круковский
и добавить нечего!