Религия, вера

А семенами разбрасываться - не грех разве? Особенный вопрос для религиозных "сеятелей".

Юрий Сизов
сей везде, где нибудь да прозябнет
Настя Некрасова
Лучший ответ
У кого-то вырастает сразу, у кого-то через 10 лет, у кого-то -в конце жизни. А перед теми, кто не ценит свою жизнь вообще-разбрасывать и не надо.)
А я думала, что вопрос для мужчин!
Margarita Zavidovski
Юрий Сизов и что- разочарованы? передумали отвечать?
Если это семена подлости, лицемерия, лживости и т. д.
Это грех пред обшеством. которое ничего сеятелю плохого не сделала. А он сеет их для своего благо.
Семена существуют для того, чтобы их бросили в землю. В противном случае они засохнут, погибнут. Далеко не каждое семя может прорасти, причин тому множество. Поэтому разбрасываться семенами - не грех. Грех - позволить погибнуть тому, что несет в себе зародыш жизни. Выросло - не выросло, конечно, не все равно. Бросил семя, следи за всходами, обихаживай их. И для разбрасывания семени выбирай наиболее подходящее место из тех что есть. ИМХО, разумеется.
ed
edik_kononenko123
Юрий Сизов ЛО было бы, но вопросы отдаю на голосовании, чтобы ответы читали выбирающие - пусть учатся, спасибо! Так оно и есть! Привет! ;-)
Если это семя разумного, доброго и вечного, то нет, не грех!
Есть семена которые нужно сеять почти везде, а есть такие которые на готовую почву.
Murat Elubaev
"И иное упало на добрую землю и дало плод, и одно тридцать делало, другое шестьдесят, иное сто" (Мрк. 4: 8). Добрая земля - сердце православных; она существует вне еретических терний, обработана совершенными учителями, и как бы взборождена, принимает евангельские слова, становящиеся семенами для души. Такое сердце прежде всего произращает траву веры, потом удлиняет колос надежды, потом показывает зрелый плод совершенной любви. Об этих трех плодах души вспоминает и блаженный Павел словами: "вера, надежда, любовь" (1 Кор. 8: 13).Но мы ведь только о буддийских мудрецах говорили ( вернее их притчах) , о кошках, да о пк. сказал ведь несколько дней тому, что ошибся адресом.
Юрий Сизов Но ведь если не поливать, не удобрять, не защищать от бурь, то погибнут нежные роски, не правда ли?