Религия, вера

что скажет религия подростку, если он верит родному отцу больше, чем незнакомому дяде на кресте и считает отца Богом?

Ольга Такленок
И слава Богу что он отцу верит больше чем дяде на кресте!
Артур Орлов
Лучший ответ
Ольга Такленок я такими вопросами пробую пробуждать совесть у современных христиан на моей земле ))
религия скажет, что у подростка в душе сатана поселился
Людмила Сварич
Alec Donchema Вот только не надо про Сатану!Он у меня в душе живёт! ;)
Ольга Такленок Карина, а что ты сама думаешь по этому поводу, интересно? ))
подростки, как правило, считают, что их отцы ничего не соображают в жизни....
Ольга Такленок вопрос содержал конкретную ситуацию, без представления которой отвечать не имеет смысла. Внимательно вчитывайся в вопрос перед тем как отвечать, пожалуйста. А указанная тобою ситуация тоже возможна - спору нет.
это вы не о себе часом?
Ольга Такленок ты ответь на вопрос, коли заинтересовался им. А свой вопрос можешь оформить в отдельной теме))
Отец неправильно его воспитывает.. Если суждено отцу оступиться сын повторит его же ошибку
Ренат Хасанов
Ольга Такленок отец, согласись, имеет полное право и кстати моё одобрение воспитывать ребёнка в любви к себе - это позитив и крепкая семья. Тщательнее осознавай кровную связь и родственные отношения
разве папа мышку сотворил ? )
Ольга Такленок Вникай в вопрос эмоционально и трезво в равных долях)). Подросток уверен, что отец Бог - и точка. Если его спросить про мышь - он с радостью признает, что мышь пусть сама разбирается с этим ощущением и за неё решать не станет.
Обьяснят что его родной отец не отец а враг, а настояший отец и есть дядя на кресте.
Ольга Такленок )) очень возможно, вполне - интересно, они сами-то увидят абсурдность такого подхода? ))
Придёт разочарование и потрясение, будет обречён переосмысливать и перестраиваться на ходу. Не он первый, не она последняя.
Ольга Такленок это твоё мнение или думаешь, что религия такую позицию выскажет?
да какая нах разница что по этому поводу скажет религия?! ? если ребенок так думает про отца, то у него (отца) будет огромный шанс привить ребенку жизненные ценности, отличные от наркомании и бандитизма (если конечно у самого не такие). а религию ребенок потом сам выберет, а если поумнеет, то не религию, а ВЕРУ.
Ольга Такленок достойное мнение, ситуация мною смоделирована, мне именно интересна реакция собеседников)) благодарю
Смотря к какой религии, тот подросток обратится с вопросом. И сморя с каким конкретно вопросом.
Все Хорошо
Ольга Такленок имелось в виду, что подросток уверен в своём восприятии и вопросов не задаёт, но религия, наблюдая эту ситуацию извне - скорее всего отреагирует на это активной позицией. Вот и интересно, какова могла бы быть такая позиция, или религия отмолчится?))
Говорить ему о Боге должны не посторонние люди, и даже не родственники, а самые близкие, самые родные: мать и отец. Или, если нет у сына доверия к родителям, то хороший друг, человек, которому он (ребенок) доверяет и который, при этом, желательно старше его.
Но раз Вы пишите, что Сын считает Богом своего отца, т. е. боготворит его, то надо оставить всё как есть, ибо авторитет отца в данном случае очень высок и пользы и результата в убеждении определенного религиозного мировоззрения, не будет никакого.
Если этому ребенку суждено прийти к пониманию Бога по христианскому учению, то всё устроится без посторонней помощи, пути Господни неисповедимы!
Ольга Такленок данный ребёнок взрослее многих и уже пришёл к пониманию Бога. Теперь вопрос о том, что Он в своё время соберёт всех тупо-верующих и начнёт убеждать их, а не наоборот. А стимулы к этому у него вполне могут найтись)). А убеждение с его стороны может быть максимально сильным - да и папа его поддержит сто пудов )))
Это хорошо, что дети любят своих родителей, но есть тот кто важнее, сильнее, мудрее, кто любит тебя больше всех, благодаря кому ты есть.
Vinokurov Oleg
Ольга Такленок Лена, просто вообрази, что любой ребёнок ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО воспринять своих родителей - Богами - причём по Факту. Думай очень тщательно, формальных шаблонов тут никто не примет всерьёз.
Любая церковь откровенно лжет и оправдывается тем, что прихожане- это пшеница, а учение- это серп.

1) Царствие Божие подобно тому, как если человек (?) бросит семя (зерно) в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя (зерно) всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
Когда же созреет плод (колос) , посылает серп (учение) , потому что настала жатва (Мк 4:26-29).
Итак, кто у Иисуса люди? Не потомки ли Адама?

Красота жены веселит лицо и всего вожделеннее для мужа; если есть на языке ее приветливость и кротость, то муж ее выходит из ряда сынов человеческих (Сир 37:24-25).

2) Царство Небесное- это житница (Мф 13:30, Лк 3:17), в которую отправляются "колосья" после работы жнецов, распространителей учения на земле.

3) Иоанн Креститель никогда не проповедовал учение Иисуса. Он никогда не говорил, что Иисус- это Бог. Он свидетельствовал, что Бог- это Свет вечный, а Иисус- это сын и агнец Божий (Ин 1:6-8, Мф 17:2, Ин 1:29, Ин 1:32-34). И Иисус сказал своим ученикам, что меньший в Царстве Небесном больше Иоанна Крестителя когда ученики Иоанна спросили у Иисуса: ты ли тот самый (ангел) который должен прийти?

Вот, я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете (Мал 3:1).
Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
И завеса (скрывающая святая святых) в храме раздралась надвое, сверху донизу (Мк 15:37-38).

4) Где Иегова? Если с Моисеем говорил Бог, то как Моисей посмел разбить скрижали? Не соврал ли тот, кто дал скрижали Моисею, что по его слову сделаны звезды? Тот детоубийца (Исх 12:12-14) мог и соврать.
Итак, кого проповедует церковь Богом Отцом: Иегову или Свет?
Ольга Такленок согласен, церковь - концентрат лжи и страха
Религия спросит а вы во что больше верите? сначала нужно с собой договорится, а там и дети все правильно поймут. может вы человеколюб?!
Ольга Такленок Дим, поясни мне поточнее, пожалуйста - кому религия адресует вопрос (а во что больше верите?) в данной ситуации.