Религия, вера

Может ли православная девушка встречаться с демонистом в надежде, что он потом примет православие???

И возможно ли такое, что он из-за любви к ней сможет поменять свою веру?? ? Или если она ему своим примером будет показывать?? ? Может ли такое быть?? ? И почему большинство уверенны, что нет, объясните?? ? Почему большинство когда узнают, говорят, что значит я ненастоящая верующая и что вера моя ничего не стоит, а я нахожусь под бесовским воздействием?? ? Но я всего лишь приняла человека таким кокой он есть!! ! И я просто хочу ему помочь, потому что он запутался в жизни.. . Почему этого не кто не понимает?? ? Почему на меня начинают смотреть как на отступника веры?? ? очень интересно ваше мнение
Нина Душко
Сергей Бодров, а почему вы задаёте вопрос от себя, потом повествуете от третьего лица, а потом пишите от себя, но уже под именем девушки? Путано как - то .Вы та девушка? Сначала надо определиться кто вы? Тогда будет легче ответить .А сейчас не понятно кому отвечать.
Могу только сказать, что девушке надо спасать свою душу .А Бог позаботится о том парне .Ей надо молиться о спасении его души .Бог спасает людей, а не люди .
Артём Ермичев
Лучший ответ
Нина Душко р.б.Иоанна
пока присматриваюсь
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 25
Возраст: 19
Откуда: Россия
Вероисповедание: православный, МП

вы читали там же все написано, девушке 19 лет Сергею Бодрову уже скоро 41 и мужик я с рождения, интересен был совет ответчиков данной особе.
Девушка ведь не Иисус Христос и даже не ангел, -нельзя обольщаться по поводу своих сил (духовных). Библия советует быть мудрым и не идти по пути, на котором увидел ловушку сатаны. И еще один совет подойдет: "Не обманывайтесь, плохие сообщества портят добрые нравы".Может получиться, что девушка станет демонисткой. Пусть лучше обращается к Богу за помощью.
Может. Но он не примет.
ну да -рога ему вырвет_ и он в порядке
это опасно .
Сергей Бачкин
Ну либо демонист обратится в православие, либо девушка в сатанизм. В любом случае, если любовь сильна, будет им счастье!
Есть риск с самой попасть к демонистам.
"с неповинным неповинен будеши, с развратившимся- развратишься"
Может, если не будет надеяться и пытаться его изменить.
Эльза Скарлет
всё простится человекам.. .
хула на ДУХА СВЯТОГО не простится

берегитесь!!!
Илья Цхай
Забейте на остальных, вы что, будете прислушиваться к мнению стада? В конце концов, камнями вас не забьют за то, что вы встречаетесь с демонистом.
И не нужно менять парня. Почему вы решили, что это он запутался в жизни, а не вы? Чёрт знает, какая религия верна, каждый волен верить в то, что считает правильным и удобным.
Демонист-кощюнник. Поучать кощунника-бесполезное и для вас вредное занятие. Бог в Святом Писании предупредил: "Не мечите бисер перед свиньями.... "Священники в Православных Храмах разрешают молиться за колдунов. Я попробовала. От демонов, которые служат колдуну, получила такое, что вспоминать не хочется.. Было оч. страшно... Больше никогда не молюсь за колдунов.
Ольга М